Сергей Ерощенко: «Мы видим резервы роста»
Новости Тулуна > Сергей Ерощенко: «Мы видим резервы роста»
Экономика, 22.08.2014 18:06:42Губернатор Иркутской области посетил Братск.
В ходе визита в северную столицу региона губернатор провел ряд встреч и совещаний, среди них - коллегию ФМС. По словам Сергей Ерощенко, «необходимо увеличивать налоговые отчисления в региональный бюджет, поступающие от предприятий строительной сферы, а также - лесной и лесоперерабатывающей отраслей».
Глава региона отметил, что главной задачей для Правительства области остается «наполнение бюджета, обеспечение роста экономики для выполнения всех социальных обязательств». Сергей Ерощенко подчеркнул, что Иркутская область, в числе первых из субъектов России, стала предоставлять преференции в сфере налогообложения. По мнению губернатор это дало возможность увеличивать ВРП и размер регионального бюджета. При этом 70 % текущего бюджета направлены на социальную сферу.
— Резервы роста мы также видим в легализации заработной платы – как устойчивой основы для роста бюджетных доходов, - считает Ерощенко.
По данным губернатора, в Иркутской области ежегодно выявляется более восьми тысяч работодателей, которые выплачивают заработную плату значительно ниже среднеотраслевого уровня.
Автор текста: Херсонцев Антон, журналистПочта: antonbabr@mail.ru
На сайте опубликовано 400 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=128130
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Август 24 2014 17:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
- Hа трассе Р-255 «Сибирь» началось строительство трансп.обхода с.Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:47
Информационный сайт 