Ужасная новость пришла с полей сражений…. Погиб мл.сержант Клименко Д. А.
Новости Тулуна > Ужасная новость пришла с полей сражений…. Погиб мл.сержант Клименко Д. А.
Ужасная новость пришла с полей сражений…Во время выполнения боевого задания погиб младший сержант Клименко Дмитрий Александрович.
Дмитрий Александрович родился в селе Семнозерное Кустанайской области, где прошло его детство. Он окончил 9 классов Усть-Кульской средней школы. С 2006 года Дмитрий жил в городе Тулуне, где продолжил свою жизнь и строил планы на будущее.
В 2009 году он закончил Профессиональное училище №4 города Тулуна, получив необходимые знания и навыки для дальнейшей жизни. В том же году был призван в ряды Вооруженных сил Российской Федерации, где проходил срочную службу на должности механика-водителя, командира машины противотанковых ракетных комплексов. Его профессионализм и преданность делу быстро стали заметны, и Дмитрий зарекомендовал себя как ответственный и надежный военнослужащий.
Согласно Указу Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647, младший сержант Клименко Дмитрий Александрович был призван по частичной мобилизации. После прохождения обучения в учебном центре он был направлен на территорию проведения боевых действий, где принял участие в специальной военной операции.
Он проявил настоящий героизм, выполняя свой воинский долг в ходе специальной военной операции. За проявленную доблесть и отвагу указом главы Луганской Народной Республики награжден медалью «За боевые заслуги». За героизм и самоотверженность, которые были продемонстрированы при выполнении задач по защите Отечества в рамках специальной военной операции, награжден медалями Министерства обороны Российской Федерации «Участнику специальной военной операции» и «За укрепление боевого содружества».
15 января 2025 года младший сержант Клименко Дмитрий Александрович, верный своей военной присяге и проявив стойкость и мужество, героически погиб, выполняя боевое задание в рамках специальной военной операции.
Указом Президента Российской Федерации за проявленные отвагу, храбрость и мужество младший сержант Клименко Дмитрий Александрович представлен к награждению орденом Мужества посмертно.
Вечная память младшему сержанту Клименко Дмитрию Александровичу! Мы скорбим вместе с его семьёй и всегда будем помнить о его героизме.
Прощание с участником СВО Клименко Дмитрием Александровичем состоится 13 февраля 2025 года с 12.00 до 13.00 в храме Святителя Луки Крымского (территория Тулунской городской больницы)

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90305
Новость добавлена: news_maker, Февраль 12 2025 11:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Новая опасная схема! Всего... Сегодня, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и всей новогодней... Сегодня, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Сегодня, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Сегодня, в 11:45
- Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского района назначен В.Сидоренко Сегодня, в 11:41
- Одиннадцатиклассники Тулуна посетили отдел полиции, чтобы узнать о поступлении на службу в ОВД. Сегодня, в 11:39
- Праздник радости и творчества Сегодня, в 11:36
- ⛷️ Лыжные гонки: «Гонка будущих чемпионов»! ⛷️ Сегодня, в 11:31
- 🔥 Спортивные итоги: матчевая встреча по легкой атлетике! 🔥 Сегодня, в 11:26
- 🔥 Турнир по настольному теннису: битва чемпионов в п. Уховском! 🔥 Сегодня, в 11:24
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ — в бою на первенстве Иркутской области! Сегодня, в 11:21
Информационный сайт 