В ПЕКИНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
Новости Тулуна > В ПЕКИНЕ СОСТОЯЛАСЬ ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ
В Посольстве России в КНР состоялась презентация Приангарья. Делегацию региона возглавлял Губернатор–Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев. Перед началом мероприятия глава региона встретился с Послом Российской Федерации в КНР Сергеем Разовым. Посол РФ отметил, что Россия и Китай за последнее время много сделали для развития двухстороннего сотрудничества на государственном уровне. Теперь на межрегиональном уровне предстоит сделать следующие шаги для сближения государств. Презентация Иркутской области является реальным вкладом в реалицию Программы сотрудничества между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востоком КНР, которая была утверждена главами двух государств Дмитрием Медведевым и Ху Цзиньтао 23 сентября 2009 года в Нью-Йорке.Как сообщает пресс-служба Губернатора и Правительства Иркутской области, в презентации приняли участие около 100 представителей различных предприятий и бизнес-структур.
– Отношения одного из мощных регионов России – Иркутской области с Китайской провинцией Ляонин могут послужить примером межрегионального сотрудничества. При этом взаимодействие бизнес-структур и представителей вузовской науки не должно ограничиться только одной провинцией, а распространиться на смежные территории – подчеркнул Губернатор, открывая презентацию.
Дмитрий Мезенцев сообщил, что Губернатор провинции Ляонин Чень Чжэнгао поддержал идею создания российско-китайской книги об успешных бизнес-проектах двух стран и их гражданах.
На презентации с докладом об инвестиционном потенциале региона выступил заместитель Председателя Правительства Иркутской области, министр экономического развития, труда, науки и высшей школы Владимир Пашков. Министр отметил, что привлечение инвестиций в экономику Иркутской области является приоритетом в работе Правительства региона. Сегодня в Приангарье с участием китайских инвесторов уже реализуется ряд проектов в лесопромышленном комплексе, металлургии, производстве неметаллических минеральных продуктов, а также высокотехнологичном производстве.
Министр природных ресурсов и экологии региона Ольга Гайкова сообщила, что в Иркутской области налажено тесное сотрудничество с побратимской провинцией Ляонин. В Восточных Саянах совместно с китайской компанией продолжаются геологоразведочные работы на золотополиметаллическом месторождении Ергожу.
Выступающие отметили, что Правительство Иркутской области проводит активную работу по созданию благоприятных условий для ведения бизнеса в регионе и предлагает потенциальным инвесторам множество направлений для сотрудничества.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 26 2010 08:21
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
- Bынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Вчера, в 8:48
- Работодателей Тулуна познакомили с мерами государственной поддержки в сфере занятости Вчера, в 8:45
- МО МВД России "Тулунский" провело проф.мероприятие "Встречная полоса". Вчера, в 8:24
- ТВ Тулун. «К БОЮ ГОТОВ!» 04 фев 2026 13:44
- ТВ Тулун. ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ 04 фев 2026 13:43
- ТВ Тулун. ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГОВ ПЕВНЕВЫХ 04 фев 2026 13:40
- ТВ Тулун. ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ 04 фев 2026 13:38
- ТВ Тулун. Дорога 30.01.2026 04 фев 2026 13:34
Информационный сайт 