Корпорация "Биотехнологии" может построить в Иркутской области завод биотоплива мощностью 300 тыс. тонн
Новости Тулуна > Корпорация "Биотехнологии" может построить в Иркутской области завод биотоплива мощностью 300 тыс. тонн
17 сент. 2009, 16:08Иркутск. 17 сентября. ИНТЕРФАКС-СИБИРЬ - ОАО "Корпорация "Биотехнологии" рассматривает возможность строительства в Усть-Илимском районе Иркутской области завода по выпуску биотоплива мощностью 300 тыс. тонн, сообщил министр экономического развития, труда, науки и высшей школы правительства области Владимир Пашков на сессии Законодательного собрания области в среду.
"Восточно-Сибирский комбинат биотехнологий" (ВСКБТ, входит в "Корпорацию Биотехнологии") начал работы на нулевом цикле в Тулуне. Закончено проектирование, мощность завода составит 30 тыс. тонн биотоплива в год. Если ожидания корпорации подтвердятся (выход комбината в Тулуне на проектную мощность и подтверждение спроса на продукцию - ИФ), "Биотехнологии" выкупят площадку для строительства завода в Усть- Илиме мощностью 300 тыс. тонн. Подобного по объемам производства в мире не существует", - сказа В.Пашков.
Он отметил, что "Корпорация Биотехнологии" уже вложила в тулунский проект 650 млн рублей. Этот проект утвержден на совете по инвестициям при губернаторе Иркутской области и направлен на рассмотрение в Минпромторг России для включения его в перечень приоритетных инвестиционных проектов в области освоения лесов.
http://www.interfax-russia.ru
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2009 09:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Вчера, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС. 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 