Жители Тулуна отметили День города и Дни "Единой России"
Новости Тулуна > Жители Тулуна отметили День города и Дни "Единой России"
Основные торжества - в местном доме культуры. Здесь собрались лучшие из лучших. Один из них - Геннадий Лебедев. 45 лет назад он основал здесь хоккейную школу. Счёт его воспитанников идёт на тысячи. - И как результат его деятельности и в знак благодарности от населения он получает сегодня звание почётного гражданина! Поздравим его! - сказал мэр Тулуна Виктор Пивень.
Геннадий Лебедев ещё и писатель - он автор книги, посвящённой тулунскому хоккею. Только вот издать её не на что. С финансированием пообещали помочь единороссы.
- Таких людей, я думаю, надо на руках носить! И мы вам благодарны, низкий вам поклон! - говорит заместитель председателя Законодательного собрания Иркутской области Геннадий Нестерович.
Звание почётного гражданина присвоили и Роальду Кремнёву. Известный учёный, академик Академии космонавтики сам приехать в Тулун не смог. Но прислал телеграмму с поздравлениями горожанам.
Каждый желающий смог прийти в общественную приёмную Владимира Путина. Там у тулунчан появилась возможность лично встретиться с руководителями министерств Правительства области и депутатами Законодательного собрания и Госдумы.
Елена Малышкина
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 29 2009 10:22
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Cостоялось планёрное заседание, организованное администрацией города под руководством мэра. Сегодня, в 12:35
- Тулунский межрайонный отдел приступил к фитоанализу семенного материала Сегодня, в 12:34
- В Иркутской области стартовал родительский форум «Вместе о важном» Сегодня, в 12:15
- Волонтеры Тулунского района даже из самых отдаленных поселений ежедневно трудятся на благо фронта. Сегодня, в 12:13
- 02.02.26 с 13-30 до 16-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 12:11
- «Традиции хранить и умножать» Сегодня, в 11:40
- Защита Родины является важным аспектом национальной безопасности и единства. Сегодня, в 11:00
- Команда МБОУ "СОШ №25" «ВелоДело» участвовала в робототех.фестивале – «Робосиб-2026». Сегодня, в 10:05
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Вчера, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
Информационный сайт 