Жителей Иркутской области заверяют, что процесс введения цифрового ТВ не отразится на качестве обычного телевещания
Новости Тулуна > Жителей Иркутской области заверяют, что процесс введения цифрового ТВ не отразится на качестве обычного телевещания
baikal-info.ru 16 Февраль 2012, 18:03Опасения жителей Иркутской области по ухудшению качества телевещания в связи с размещением на телебашнях цифровых мультиплексов неоправданны. Об этом говорится в письме заместителя министра связи и массовых коммуникаций РФ Алексея Малинина в адрес Законодательного Собрания. По его словам, строительство сетей наземного цифрового телевизионного вещания в Иркутской области идет с соблюдением электромагнитной совместимости с действующими телевизионными передатчиками аналогового вещания. Об этом сообщает пресс-служба ЗС.
Напомним, на сессии Законодательного Собрания 21 декабря 2011 года было принято решение направить письмо в адрес министра связи и массовых коммуникаций РФ с просьбой обратить внимание на необходимость проведения ревизии технических возможностей для введения цифрового телевидения на территории Иркутской области. В письме говорилось о том, что в ЗС поступают обращения от жителей региона, в том числе Иркутска, по вопросам обеспечения их качественным телевизионным вещанием. Люди обеспокоены тем, что в настоящее время допускаются сбои в осуществлении телевещания, в том числе по таким значимым и пользующимся спросом у населения телевизионным каналам, как «Россия» и Первый канал; что производимое размещение на телебашнях цифровых мультиплексов при переходе существующего в настоящее время телевизионного вещания на цифровое приведет к ухудшению качества телевизионного эфира и не создаст добротной основы для его развития.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2012 07:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 