В Иркутской области снижается уровень преступности
Новости Тулуна > В Иркутской области снижается уровень преступности
baikal-info.ru 20 Январь 2012, 12:19Результатом работы полиции Иркутской области в 2011 году стало снижение уровня преступности. Подобная тенденция отмечается на протяжении последних трех лет. Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД России, число зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, уменьшилось в прошлом году на 11%. Отмечено сокращение в сравнении с прошлым годом числа совершаемых разбойных нападений – на 20%, грабежей – на 25%. От совершенных преступлений и административных правонарушений возмещен ущерб в бюджеты всех уровней на сумму почти в 2 млрд рублей. При участии граждан раскрыто около 220 тяжких преступлений, задержано свыше 70 преступников.
В регионе продолжится реализация программ, направленных на повышение эффективности работы правоохранительных органов по обеспечению безопасности граждан, дорожного движения, экономической безопасности, по профилактике наркозависимости и преступлений. Как сообщает пресс-служба областного правительства, сейчас завершается разработка долгосрочной целевой программы «Комплексные меры профилактики экстремистских проявлений на территории Иркутской области на 2012 – 2015 годы». Как подчеркнул руководитель аппарата губернатора и правительства Иркутской области Александр Лобаков, вопросы подержания правопорядка, соблюдения законности и прав граждан находятся на особом контроле губернатора Дмитрия Мезенцева, возглавляющего Совет общественной безопасности и координационное совещание по обеспечению правопорядка в Иркутской области. По инициативе главы региона победителям ежегодных конкурсов «Лучший следователь», «Лучший участковый уполномоченный», «Лучший оперуполномоченный уголовного розыска» вручаются автомобили. С 2012 года аналогичный конкурс будет проводиться среди оперативных работников в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
Как отметил начальник ГУ МВД России по Иркутской области Александр Обухов, в прошлом году за помощью в полицию обратилось свыше 350 тыс. жителей Иркутской области. По поступившим заявлениям и сообщениям было возбуждено более 50 тыс. уголовных дел. Удалось раскрыть 26 тыс. преступлений. В минувшем году раскрыты все преступления, вызвавшие широкий общественный резонанс. Среди них задержание братьев Вокиных, расстрелявших в Иркутске двух сотрудников вневедомственной охраны. Под следствием находятся граждане Лыткин и Ануфриев, более известные как «молоточники», обвиняемые в серии убийств и нападений на граждан. К категории раскрытых отнесены такие преступные деяния как убийство четырех человек в Зиме, разбойное нападение на автомобиль «Почты России» в Слюдянском районе, расстрел заместителя главы администрации города Ангарска и другие.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 20 2012 12:07
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 