Иркутская область вышла в следующий этап конкурса на создание нанотехнологического центра
Новости Тулуна > Иркутская область вышла в следующий этап конкурса на создание нанотехнологического центра
baikal-info.ru 28 Октябрь 2011, 12:00Заявка Иркутской области допущена к дальнейшему участию в конкурсе ОАО «РОСНАНО» на создание инфраструктурного нанотехнологического центра. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. Всего на конкурс было подано 12 заявок, из них шесть направлены на научно-техническую и инвестиционную экспертизу. Наряду с нашим регионом к следующему этапу допущены Москва, Алтайский край, Свердловская, Смоленская и Ленинградская области. Заседание конкурсной комиссии по отбору победителей состоится до конца ноября 2011 года.
Согласно проекту Иркутской области, на базе наноцентра проекты в сфере нанотехнологий будут реализовывать ведущие вузы и предприятия региона, институты Иркутского научного центра СО РАН и Восточно-Сибирского научного центра СО РАМН. Основными функциями наноцентра определены проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ по заказу коммерческих структур, обеспечение патентной, сертификационной, маркетинговой и менеджмент-поддержки, организация и проведение тренингов и семинаров.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 29 2011 16:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 