ДЕПУТАТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЯД СОЦИАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ
Новости Тулуна > ДЕПУТАТЫ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ВНЕСЛИ ИЗМЕНЕНИЯ В РЯД СОЦИАЛЬНЫХ ЗАКОНОВ
25 мая во второй половине дня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области на очередной сессии в первом чтении приняли изменения в ряд социальных законов. Так, областные парламентарии внесли изменения в законы: «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области», «О порядке принятия на учет и обеспечения жилыми помещениями отдельных категорий граждан в соответствии с Законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий», "Об отдельных вопросах предоставления меры социальной поддержки по обеспечению жильем отдельных категорий граждан в Иркутской области", "О ежемесячной денежной выплате неработающим пенсионерам в Иркутской области".Как уточнили в пресс-службе областного парламента, в основном, изменения связаны с изменениями федерального законодательства, которые предполагают переход на предоставление государственных и муниципальных услуг в электронном виде. Предлагается установить возможность подачи заявлений граждан в электронной форме. Законопроекты были приняты в первом чтении, работа над ними будет продолжена.
Также на сессии депутаты приняли к сведению отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Иркутской области за 2010 год и ознакомились с ближайшими задачами КСП в 2011 году. Председатель комиссии по контрольной деятельности ЗС Тимур Сагдеев отметил, что отчет был представлен в комиссию в соответствии с законодательством и в установленные сроки. Всего за отчетный период Контрольно-счетной палатой было составлено 285 итоговых документов.
Кроме того, депутаты решили направить положительный отзыв на проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием государственного управления в области противодействия коррупции» Депутат ЗС Борис Алексеев отметил, что законопроект является достаточно весомым и направлен на дальнейшее совершенствование законодательства по противодействию коррупции.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 26 2011 13:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 