У КАЖДОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ПРИАНГАРЬЯ ПОЯВИТСЯ “ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ-2”
Новости Тулуна > У КАЖДОГО НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКА ПРИАНГАРЬЯ ПОЯВИТСЯ “ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ-2”
Территориальные налоговые органы Иркутской области приступили к опытной эксплуатации программного обеспечения «Личный кабинет – 2».Пока налогоплательщики в «Личном кабинете» могли воспользоваться только сервисом по информированию о наличии или отсутствии задолженности у физических лиц. То есть доступными сведения становились после установленных нормативно-правовыми актами сроков уплаты налогов.
Теперь ФНС России разработано программное обеспечение, предоставляющее доступ к информации о текущих платежах. Чтобы проверить реальные условия эксплуатации нового сервиса, протестировать работу в нестандартных ситуациях, выявить возможные недоработки, 3 тысячи специалистов налоговых органов и их ближайшие родственники, являющиеся налогоплательщиками, опробуют новую систему лично. В течение месяца, подав заявление в налоговый орган по месту жительства, они получат регистрационную карту с логином и паролем, которые откроют доступ к личным данным через Интернет. Для формирования регистрационной карты необходимо указать паспортные данные, адрес и ИНН. Заявление подается лично. Таким образом, исключается доступ посторонних лиц к персональным сведениям о налогоплательщике.
Во втором полугодии данный сервис будет запущен в промышленную эксплуатацию.
Как пояснили в налоговой службе ПРиангарья, ежегодно тысячи граждан, утеряв или не получив по какой-то причине квитанции на уплату имущественных налогов, вынуждены обращаться в налоговую инспекцию лично, а распечатать платежные документы могли только после перехода платежа в разряд задолженности. С этого года у них появится возможность распечатать квитанции самостоятельно, а при обнаружении ошибки – выяснить ситуацию в налоговой инспекции, в которую можно также обратиться через Интернет.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 12 2011 15:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Вчера, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Вчера, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Вчера, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Вчера, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Вчера, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Вчера, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Вчера, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Вчера, в 11:45
Информационный сайт 