Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья
Новости Тулуна > Затяжные заморозки и грозы с дождями ожидаются в районах Приангарья
Ухудшение погодных условий ожидается в районах Иркутской области в предстоящие несколько дней. Синоптики предупреждают о заморозках до -5 градусов в период с 10 по 14 сентября, а также сильном ветре, грозах и дождях. О прогнозе погоды сообщили в телеграм-канале регионального МЧС России по ссылкой на информацию гидрометцентра.Согласно данным ведомства, в среду, 10 сентября, в Приангарье установится облачная погода, обойдется без существенных осадков, однако местами вероятны кратковременные дожди, в отдельных районах утром туманы, днем грозы. Ветер 5-10 м/с, местами его порывы будут достигать 14 м/с. Ночью ожидается до +5,+10 градусов, в северных районах до +2,+7, а при прояснении до -3, заморозки. Днем потеплеет до +15,+20, при облачной погоде будет до +9,+14.
В Иркутске завтра синоптики прогнозируют переменную облачность. Ночью существенных осадков не предвидится, ветер 4-9 м/с, температура воздуха составит +8,+10 градусов. Днем вероятен кратковременный дождь, ветер до 6-11 м/с, воздух прогреется до +18,+20.
В акватории озера Байкал в среду будет облачно, местами пройдут кратковременные дожди, днем грозы. Ветер 6-11 м/с, местами он усилится до 12-17 м/с. В ночное время столбики термометров покажут до +5,+10 градусов, а днем потеплеет до +13,+18.
В МЧС напоминают жителям и гостям Приангарья о том, что при происшествии необходимо немедленно звонить в спасательную службу по номерам "101" или "112".
https://baikal24.ru/text/10-09-2025/006/
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 10 2025 11:34
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 9:34
- Приглашаем на митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:15
- ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ! Ты молодой, активный, целеустремленный человек? Сегодня, в 9:15
- Как проходили баскетбольные баталии и ледовые сражения Сегодня, в 9:14
- Ровесница Тулунского района Сегодня, в 9:10
- Удовлетворен иск прокуратуры о взыскании в пользу пенсионера неосновательного обогащения Сегодня, в 9:03
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
Информационный сайт 