В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций
Новости Тулуна > В Тулуне и Братском районе завершили реконструкцию подстанций
5 марта 17:58Фото пресс-службы ИЭСК

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В Братском районе и Тулуне специалисты ИЭСК завершили модернизацию двух подстанций. Работы провели в рамках национального проекта «Восточный полигон». Трансформаторы на объектах мощностью в 500 кВ меняют каждые 6-10 лет, поэтому такие реконструкции очень важны. На подстанции «Тулун» вместо двух старых трансформаторов мощностью 125 МВА установили новые мощностью по 200 МВА каждый. Теперь качественное электричество получат более полумиллионам жителей и тысячи предприятий Тулуна, Нижнеудинска, Зимы и других районов.
Также два трансформатора установили и на подстанции «Коршуниха» в Братске. Там же обновили системы защиты. Эта подстанция обеспечивает электроэнергией Коршуновский горно-обогатительный комбинат, железнодорожные пути РЖД и Железногорска-Илимского, где проживает более 21 тысячи человек.
Модернизация энергетических объектов обеспечит стабильное электроснабжение для жителей Иркутской области. В 2025 году планируют подстроить новую подстанцию в Иркутском районе, которая поможет решить проблему нехватки электроэнергии в южной части региона. Также в планах отремонтировать более 20 энергообъектов.
https://www.irk.ru/news/20250305/substations/
Новость добавлена: Irinka, Март 06 2025 10:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 