День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных.
Новости Тулуна > День защитника Отечества - праздник, прежде всего военных.
МБУК "ЦБС" ТулунДень защитника Отечества - праздник, прежде всего военных. Но вместе с тем это праздник и всех мужчин, тех, кто в любую минуту готов стать в строй, чтобы с оружием в руках защитить своих любимых, своих близких и свою Родину 🇷🇺
История появления этого праздника своими корнями уходит в далёкое прошлое. Впервые он проявился в 1918 году как день рождения Красной Армии и олицетворял собой победу под Нарвой и Псковом над германскими завоевателями.
День защитника Отечества — это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество. Этот праздник олицетворяет собой все то, что женщины ценят в мужчинах: мужество, силу, заботу и ответственность.
Российский солдат воплощает лучшие черты гражданина России: патриотизм, политическую зрелость, сознание долга перед Родиной за безопасность её границ. Сила нашей армии, прежде всего в людях.
СЛАВА СОЛДАТУ! Патриотическая акция, посвященная Дню защитников Отечества проведена в Центральной городской библиотеке совместно с тулунским казаком Чириковым Романом Алексеевичем (казачий клуб "Ратник") и Молодежный центр РИТМ | Тулун .
Роман Алексеевич представил участниками экипировку бойца: плащ-палатку, стальной шлем, вещевой мешок, пистолет-пулемёт Шпагина и пр.
Участники мероприятия подчеркнули, что такие события способствуют укреплению общественного духа и формированию чувства гордости за свою страну и культуру. Патриотические мероприятия помогают сохранять историческую память и передавать ценности следующим поколениям.
https://vk.com/public217339696?w=wall-217339696_1016








Новость добавлена: Irinka, Февраль 20 2025 12:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Вчера, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... 13 фев 2026 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... 13 фев 2026 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. 13 фев 2026 09:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. 13 фев 2026 09:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! 13 фев 2026 08:51
Информационный сайт 