В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ.
Новости Тулуна > В Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области обеспечат путевками на СКЛ.
ОГБУ "УСЗСОН ПО Г.ТУЛУНУ И ТУЛУНСКОМУ Р-Н"Постановка в Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение и выдача путевок.
ОГБУ «Управление социальной защиты и социального обслуживания населения по городу Тулуну и Тулунскому району» информируем о возможности оформления государственной услуги «Постановка в Иркутской области ветеранов труда и ветеранов Иркутской области на учет для обеспечения путевками на санаторно-курортное лечение и выдача путевок».
Право на данную меру социальной поддержки имеют: ветераны труда и ветераны труда Иркутской области при одновременном наличии следующих условий:
1) предоставление ежемесячной денежной выплаты в соответствии с Законом Иркутской области от 17 декабря 2008 года N 105-оз "О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов в Иркутской области" или в соответствии с Законом Иркутской области от 13 июля 2018 года N 72-ОЗ "О ветеранах труда Иркутской области";
2) наличие медицинских показаний к санаторно-курортному лечению, осуществляемому на территории Иркутской области, по заболеваниям сердечно-сосудистой системы и органов пищеварения, а также отсутствие противопоказаний для его осуществления;
3) отсутствие права на санаторно-курортное лечение, предоставляемого в качестве иной меры социальной поддержки за счет средств федерального, областного или местного бюджетов;
4) прекращение трудовой деятельности;
5) постоянное проживание на территории Иркутской области;
6) обращение за постановкой на учет для обеспечения путевкой по истечении не менее пяти лет с даты предыдущего обеспечения путевкой.
В целях постановки на учет для обеспечения путевкой гражданин или его представитель подает в срок до 1 сентября текущего года заявление через единый портал государственных услуг.
Рекомендуем подать заявление через единый портал государственных услуг, воспользовавшись ссылкой: clck.ru/3HnZeM.
Это позволит получить государственную услугу, не выходя из дома, сохранить ваше время и получить информации о ходе предоставления государственной услуги.
https://vk.com/public217361638?w=wall-217361638_1420

Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 11 2025 11:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В конце прошлой недели из канализационного колодца недалеко от ул. Шалимова... Сегодня, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Сегодня, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Сегодня, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Сегодня, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Сегодня, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Сегодня, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Сегодня, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Сегодня, в 11:45
- Временно исполняющим полномочия мэра Тулунского района назначен В.Сидоренко Сегодня, в 11:41
- Одиннадцатиклассники Тулуна посетили отдел полиции, чтобы узнать о поступлении на службу в ОВД. Сегодня, в 11:39
- Праздник радости и творчества Сегодня, в 11:36
Информационный сайт 