В Иркутской области установлен закупочный минимум на литр молока – 13 рублей, на килограмм мяса – 145 рублей
Новости Тулуна > В Иркутской области установлен закупочный минимум на литр молока – 13 рублей, на килограмм мяса – 145 рублей
1 Март 2013, 17:21В Иркутской области в 2013 году установлен минимум на закупочную цену за литр молока – 13 рублей и килограмм мяса – 145 рублей. Как рассказала министр сельского хозяйства региона Ирина Бондаренко на тематическом семинаре с депутатами Эхирит-Булагатского района, Баяндаевского, Боханского и Осинского районов, организованном Законодательным Собранием 1 марта 2013 года, в прошлом году предприятия, которые покупали у представителей личного подсобного хозяйства молоко, отдавали за него как минимум 12 рублей, а за мясо – 125 рублей. Министр также напомнила, что в регионе впервые за четыре года стабилизировалось производства молока, то есть показатели прошлого года остались на уровне предыдущего. Всего в прошлом году произведено 447 тыс. тонн молока.
Напомним, с этого года впервые на федеральном уровне будет оказываться поддержка производителям молока первого и высшего сортов. Согласно программе по развитию сельского хозяйства, федеральное правительство установило индикативный показатель по производству молока на этот год в размере 470 тыс. тонн. То есть области в этом году потребуется произвести молока на 23 тыс. тонн больше, чем в прошлом, чтобы получить федеральное финансирование.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 02 2013 17:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 