Четыре молодежных проекта Иркутской области включены в план всероссийского Года молодежи
Новости Тулуна > Четыре молодежных проекта Иркутской области включены в план всероссийского Года молодежи
2009.04.20Независимое информационное агентство
Четыре молодежных проекта Иркутской области включены в план всероссийского Года молодежи. Об этом сегодня на заседании организационного комитета по проведению в 2009 году на территории Иркутской области Года молодежи сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.
Он доложил, что в июне нынешнего года будет организован межрегиональный обучающий лагерь «Байкал 2020». В августе состоятся два международных мероприятия — встреча молодежи «Иркутск-середина земли» с участием студентов Монголии и Китая, а также III молодежная международная экспедиция «Молодежь Прибайкалья — героям Халхин-Гола», приуроченная к 70-летию победы советско-монгольских войск в районе реки Халхин-Гол.
Кроме того, в сентябре 2009 года в рамках Декады молодежи пройдет межрегиональный слет советов молодых специалистов.
Игорь Иванов отметил, что по итогам первого квартала во всех 42-ух муниципальных образованиях области было проведено 516 мероприятий, в которых было задействовано более 40 тысяч молодых людей. Однако в некоторых территориях есть ряд проблем в сфере молодежной политики. Так, например, в связи со сложной финансовой ситуацией в Тулуне, Усолье-Сибирском, Тулунском, Казачинско-Ленском и Тайшетском районах произошло сокращение отделов по делам молодежи.
Заместитель председателя Правительства Иркутской области Александр Моисеев поручил министру по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Борису Пузыне детально разобраться со сложившейся ситуацией и доложить об исполнении на заседании Правительства региона. «Мы не должны решать экономические проблемы за счет молодежи. Это наше будущее. В Год молодежи, объявленный Президентом и губернатором, подобных вещей допускать нельзя», — подчеркнул он, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике.
При использовании материала ссылка на Независимое информационное агентство обязательна!
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 20 2009 12:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 