СЕРГЕЙ ЕРОЩЕНКО НАЦЕЛЕН НА МИЛЛИОН КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЖИЛЬЯ
Новости Тулуна > СЕРГЕЙ ЕРОЩЕНКО НАЦЕЛЕН НА МИЛЛИОН КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ ЖИЛЬЯ
Напомним, ранее региональное министерство строительства и дорожного хозяйства попросило у Минрегионразвития РФ снизить плановые показатели по строительству на 2013 год. Ранее в Приангарье планировалось построить один миллион квадратных метров жилья, но было принято решение о снижении контрольных показателей до 900 тысяч квадратных метров жилья.
Однако, по мнению губернатора, область может достичь и миллионного показателя. Для этого необходимо развивать современную строительную индустрию. Кроме того отрасль поддерживается разными программами. Так, на стимулирование жилищного строительства в этом году из федерального бюджета планируется получить около 1 млрд рублей, софинансирование области составит 270 млн рублей. Кроме того, в Приангарье действуют программы по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья, в том числе проживающих в зоне Байкало-Амурской магистрали, а также программа «Молодым семьям – доступное жилье».
Правительство Иркутской области заключит соглашения по строительству жилья со всеми муниципальными образованиями. Планируется, что в Иркутске будет построено 578 тысяч квадратных метров жилья, в Иркутском районе – 201 тысяч квадратов, в Ангарском районе – 35,5 тысячи квадратных метров, в Братске планируется построить 33 тысячи квадратных метров жилья.
В дальнейшем область будет развивать индустрию строительных материалов, позволяющих быстро возводить качественные и недорогие дома. На эти цели в ближайшие три года будет направлено около 5,5 млрд рублей. Внедрение передовых технологий позволит решить проблему и обеспечения жильем молодых специалистов, работающих в сельской местности, сообщает пресс-служба правительства Приангарья.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Март 12 2013 14:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Праздник радости и творчества Сегодня, в 11:36
- ⛷️ Лыжные гонки: «Гонка будущих чемпионов»! ⛷️ Сегодня, в 11:31
- 🔥 Спортивные итоги: матчевая встреча по легкой атлетике! 🔥 Сегодня, в 11:26
- 🔥 Турнир по настольному теннису: битва чемпионов в п. Уховском! 🔥 Сегодня, в 11:24
- Легкоатлеты МБУ ДО ДЮСШ — в бою на первенстве Иркутской области! Сегодня, в 11:21
- Воспитанник ДЮСШ завоевал 🥈 медаль напервенстве России по пауэрлифтингу в дисциплине «троеборье» среди юношей и девушек 14-18 лет. Сегодня, в 11:17
- В Тулунском районе началась новая культурная инициатива! Сегодня, в 11:13
- 6 февраля в теплой и уютной атмосфере прошел мастер-класс по фоамирану! Сегодня, в 11:10
- Опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян. Сегодня, в 11:08
- И снова имена педагогов нашей школы звучат в "Гостином дворе". Сегодня, в 11:00
- B МБОУ «СОШ № 1» прошел мастер-класс по созданию традиционной русской куклы Масленицы из соломы. Сегодня, в 10:51
- 18-й раз в ДМШ г.Тулуна прошел муниц. конкурс инструм.исполнительства "Юный музыкант". Сегодня, в 10:47
Информационный сайт 