В иркутском интернате сальмонеллез подтвержден у 54 человек
Новости Тулуна > В иркутском интернате сальмонеллез подтвержден у 54 человек
Проверка Роспотребнадзора выявила в учреждении ряд нарушений санитарных норм и правил гигиеныКак сообщает Медпортал.ru, число заразившихся сальмонеллезом в иркутском интернате увеличилось до 54. Об этом заявила пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.
Напомним, вспышка инфекции была зафиксирована в школе-интернате №11 поселка Лесогорск, предназначенной для детей-сирот и детей, оставшихся без опеки. По данным Роспотребнадзора, заболели 53 ребенка в возрасте от 7 до 17 лет, а также кладовщик пищеблока. У 20 заразившихся был лабораторно подтвержден диагноз «сальмонеллез»
По предварительным данным эпидемиологического расследования, возбудитель инфекции содержался в пищевых продуктах, в том числе картофельном пюре с гуляшом из сарделек, которым дети обедали 22 апреля, а также салате, приготовленном на ужин 21 апреля.
Проведенная Роспотребнадзором проверка выявила ряд нарушений санитарных норм и правил гигиены в учреждении. По факту вспышки сальмонеллеза возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 236 УК РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание людей).
http://omsk.aif.ru/society/news/23894
Новость добавлена: igor, Апрель 28 2010 10:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 