Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону.
Новости Тулуна > Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону.
Зима в нашем городе снова показала свою суровую сторону. Мощные морозы сковали город холодом. Однако, даже самые сильные холода приостановили работу коммунальных служб лишь на непродолжительное время.Работа коммунальщиков зимой - далеко не простая задача. Низкая температура негативно влияет на состояние спецтехники: двигатели тяжело заводятся, гидравлика замерзает. Несмотря на трудности, специалисты ООО «Благоустройство» уже с 21 января стали выходить на улицы города для их очистки, правда, в послеобеденное время, когда температуры воздуха немного повышалась.
Комбинированные дорожные машины, тракторы и погрузчики – вот основной арсенал городских служб. Каждая единица техники оснащена специальным оборудованием для борьбы со снегом. Например, щётки помогают очистить проезжую часть от свежевыпавшего снега, а пескоразбрасыватели обеспечивают антигололёдную обработку улиц.
Вывоз скопившегося снега – отдельная важная операция. Снежные массы грузят на самосвалы и везут на специальные площадки, предназначенные для утилизации снега. Важно отметить, что очистка центральных магистралей производится, в первую очередь, чтобы обеспечить беспрепятственное движение транспорта и пешеходов.
Кроме специализированных машин, большое значение имеет работа дорожных рабочих, которые вручную расчищают труднодоступные места лопатами и специальными скребками, освобождая подъезды к остановкам общественного транспорта, подходы к подъездам домов и социальные учреждения.
23 января дорожные рабочие ООО «Благоустройство», используя спецтехнику, очистили ул. Ермакова, затем – проезд от ул. Воскресенского на ул. Ватутина. Произвели подсыпку подъема от ул. Мира к Тулунской городской больнице. Работы продолжаются.










Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_98763
Новость добавлена: news_maker, Январь 23 2026 14:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 