КАДРОВАЯ ПОМОЩЬ МАЛОМУ БИЗНЕСУ ИРКУТСКА
Новости Тулуна > КАДРОВАЯ ПОМОЩЬ МАЛОМУ БИЗНЕСУ ИРКУТСКА
Круглый стол «Управление человеческими ресурсами: проблемы и тенденции. Развитие малого бизнеса в условиях кризиса» состоялся 13 апреля при поддержке администрации города Иркутска. Мероприятие прошло на базе Байкальского государственного университета экономики и права в рамках Второго Байкальского кадрового форума. Участники обсудили проблемы, существующие сегодня на рынке труда Иркутска и Иркутской области, тенденции развития малого и среднего бизнеса, возможности стимулирования предпринимательской активности и ряд других вопросов.
В Иркутске сформировано единое образовательное поле, на котором действуют десять ведущих вузов и учебных центров Иркутска. Эти учебные заведения по заказу муниципалитета обучают желающих заняться предпринимательской деятельностью. Администрация города традиционно проводит семинары, круглые столы, конференции, направленные на поддержку малого и среднего бизнеса по разным направлениям. Приоритетными для города являются такие сферы, как промышленное производство, строительство, ЖКХ, туризм, транспорт и другие.
Для студентов иркутских вузов ежегодно проводится конкурс на лучший предпринимательский проект. Главная задача таких конкурсов – нацелить студентов на предпринимательскую деятельность в будущем. Для учащихся иркутских школ по инициативе муниципалитета проводятся уроки экономики.
Кроме того, Комитет по экономике и финансам оказывает предпринимателям и желающим работать в малом бизнесе информационно-консультационную помощь. В 2009 году более 5 тысяч предпринимателей получили бесплатные консультации специалистов департамента экономики. Развиваются и другие формы информирования населения: организована работа «горячей линии», установлены информационные терминалы. Сообщает пресс-служба городской администрации.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 14 2010 08:59
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 