Поступления в бюджет Тулуна от аренды земли увеличились в 22 раза
Новости Тулуна > Поступления в бюджет Тулуна от аренды земли увеличились в 22 раза
22.06.2010 г.Доходы бюджета Тулуна от арендной платы на землю увеличились в 22 раза.
Как сообщила пресс-служба администрации города, с 2005 года бюджет Тулуна стабильно прирастает доходами от аренды земельных участков.
«В 2009 году доходы от аренды земли составили 85% в структуре неналоговых доходов или 57 млн 657 тыс. рублей, что в 1,6 раза больше по сравнению с 2008 годом и в 22 раза больше по сравнению с 2005 годом, когда доходы от аренды земель составляли всего 2 млн 585 тыс. рублей», -- рассказали в пресс-службе.
Как пояснили в пресс-службе, такой рост доходов стал возможен благодаря установлению администрацией Тулуна жесткого контроля за использованием земель. Только в 2009 году в рамках муниципального земельного контроля было проведено 85 проверок, в ходе 35 из них выявлены нарушения земельного законодательства. В итоге 34 материала передано в Тулунский территориальный отдел Управления Роснедвижимости по Иркутской области для привлечения арендаторов к административной ответственности, один акт передан в межрайонную прокуратуру для привлечения к уголовной ответственности. По 19 материалам вынесены решения о наложении штрафов на сумму 62 тыс. рублей, взыскано – 41 тыс. рублей.
В рамках претензионно-исковой работы с должниками в 2009 году судом было рассмотрено 29 дел по искам Управления по муниципальному имуществу. Из них 24 на сумму 6 млн 218 тыс. рублей удовлетворены, остальные находятся на рассмотрении.
Продолжается работа по инвентаризации земель на территории муниципального образования, выявлению неиспользуемых или используемых не по целевому назначению земельных участков, признанию права муниципальной собственности на бесхозные земельные участки в целях последующего распоряжения ими.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 23 2010 10:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 