В Иркутской области 216 000 людей с ограниченными возможностями
Новости Тулуна > В Иркутской области 216 000 людей с ограниченными возможностями
За последние годы количество инвалидов увеличилось, так в 2005 году в Приангарье было зарегистрировано около 195 тыс. инвалидов.
Как сообщает газета «Областная», эта категория населения увеличивается в основном за счет лиц трудоспособного возраста. В целом, доля инвалидов среди жителей региона составляет 9%, средний показатель по России составляет 10%.В некоторых районах Приангарья первичная инвалидность (число лиц, впервые признанных инвалидами в данном году – Прим. ред.) ниже, чем в среднем по региону, такая ситуация, в частности, в Братске, Саянске, Шелехове, Нижнеудинске, Усольском районе. В ряде территорий – Иркутске, Тулуне, Усолье-Сибирском, Зиме – уровень первичной инвалидности выше средних показателей.
Среди основных причин инвалидности главный эксперт Главного бюро МСЭ по региону Людмила Гаркуша называет болезни системы кровообращения, костно-мышечной, нервной системы, злокачественные заболевания, болезни глаз, профессиональные заболевания.
ГазетаИркутск.ру
Новость добавлена: AlexHo, Март 25 2010 18:54
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Отличные новости! Наша школа снова отправляется в "Сириус"! Сегодня, в 11:06
- Участие добровольцев в CBO стало важным аспектом современной истории России. Сегодня, в 10:50
- В честь Дня защитника Отечества прошел Муниципальный творческий смотр-конкурс «Бравые мальчишки». Сегодня, в 10:30
- ВНИМАНИЕ! УСПЕВАЙТЕ ЗАЯВИТЬ О СВОЁМ ТАЛАНТЕ! Сегодня, в 10:20
- Весенняя сессия увлекательных онлайн-уроков по финансовой грамотности от Банка России. Сегодня, в 8:40
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 8:30
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества. Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Проблема неправильного обращения с отходами на контейн.площадках! Вчера, в 10:20
- Уполномоченный по правам человека Иркутской области провела встречу с жильцами д.№ 4 по ул. Ленина. 18 фев 2026 16:50
- Друзья, Масленица в самом разгаре! 18 фев 2026 14:10
Информационный сайт 