Четыре министерства реорганизовали в Иркутской области
Новости Тулуна > Четыре министерства реорганизовали в Иркутской области
Изменения коснулись Минтранспорта, министерства жилищной политики, Минэкономразвития и министерства промышленностиИркутск, 20 октября, IrkutskMedia. Изменения в структуру правительства внес губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко. Министерство транспорта региона будет упразднено. Функции ведомства передаются в министерство жилищной политики и энергетики. Министерство экономического развития и министерство промышленной политики и лесного комплекса будут объединены в одну структуру. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
"Вынужден признать неэффективность работы этих министерств. Правительство Иркутской области – это не монолитная, зацементированная структура. Мы должны ее оптимизировать и менять под текущую ситуацию и решение непростых задач по развитию региона", - подчеркнул Сергей Ерощенко.
Кроме этого, губернатор произвел кадровые перестановки. В частности, Михаил Литвин больше не является министром строительства Иркутской области, но сохраняет полномочия заместителя председателя правительства.
Напомним, министерство транспорта в Иркутской области создали в июня 2013 года. В начале августа ведомство возглавил Артур Сулейменов. Ранее он занимал должность заместителя министра жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 20 2014 19:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
- Приглашаем пройти онлайн-тест VII этапа Эстафеты «Мои финансы.рф».«Рациональное потребление». Сегодня, в 8:20
- Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». Вчера, в 19:00
- В мэрии г.Тулуна состоялось вручение наград семьям погибших военнослужащих. Вчера, в 15:55
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 15:00
Информационный сайт 