Медведев поручил сократить число федеральных госслужащих в регионах
Новости Тулуна > Медведев поручил сократить число федеральных госслужащих в регионах
www.kp.ru Дарья ИВАШКИНА
Медведев поручил сократить число федеральных госслужащих в регионах
Фото: REUTERS
Как ожидается, региональные чиновники получат новые полномочия
В воскресенье, 13 октября, премьер-министр Дмитрий Медведев раздал поручения Минрегиону, Министерству экономического развития, Минфину, Минздраву, Минтруду, Минсельхозу, МЧС, Роспотребнадзору и Ростехнадзору. Все эти ведомства должны подготовить предложения о передаче федеральных полномочий на региональный уровень.
Таким образом, в самое ближайшее время количество федеральных госслужащих в регионах будет сокращено, сообщается на сайте правительства. А региональные чиновники получат новые полномочия.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Число чиновников и бюджетников в России будет снижаться
Сокращение бюджета, похоже, докатилось и до чиновников. И это вполне объяснимо. Расходы на них в последние годы только росли. Впрочем, как и их число.
- За последние десять лет расходы всех бюджетов на отрасли социальной сферы, государственного и муниципального управления выросли в реальном выражении, то есть, с учетом инфляции, в два с половиной раза, - подсчитал министр финансов Антон Силуанов. - Мы больше не можем такими темпами наращивать эти расходы. (Читайте далее)
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 14 2013 07:17
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Опасный вирус заразил тысячи компьютеров россиян. Сегодня, в 11:08
- И снова имена педагогов нашей школы звучат в "Гостином дворе". Сегодня, в 11:00
- B МБОУ «СОШ № 1» прошел мастер-класс по созданию традиционной русской куклы Масленицы из соломы. Сегодня, в 10:51
- 18-й раз в ДМШ г.Тулуна прошел муниц. конкурс инструм.исполнительства "Юный музыкант". Сегодня, в 10:47
- На рег.конкурсе метод.разработок педагогов ДШИ ИО преподаватели ДМШ г.Тулуна признаны лучшими. Сегодня, в 10:43
- ТВ Тулун. На Юбилейной произошло лобовое столкновение. Сегодня, в 10:35
- Только вместе, только сообща. Сегодня, в 10:20
- Наш земляк Сергей, подписав контракт с МО РФ, сделал осознанный выбор в пользу войск БПС. Сегодня, в 10:20
- Записаться к врачу теперь можно через чат-бот в мессенджере MAX. 06 фев 2026 15:20
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена 06 фев 2026 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности 06 фев 2026 09:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. 06 фев 2026 09:00
Информационный сайт 