Опекунские вернут
Новости Тулуна > Опекунские вернут
Вопрос-ОтветХодят слухи, что в этом году будут отменены выплаты на усыновлённого ребёнка, а также пособия семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Правда ли это?
Катерина Егорова, Тулун
Действительно, правительство Иркутской области планировало прекратить выплату данных и некоторых других пособий, но этого удалось избежать за счёт оптимизации бюджетных расходов. Как сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семён Круть, расходы социальных учреждений Приангарья с начала 2009 года сократились на 367 млн 167 тыс. рублей. Были упразднены девять учреждений из 103 действующих, сокращены 2 тыс. 25 человек. Высвобождено 10 зданий, среди них четыре детских сада.
Также были сокращены расходы министерства социального развития, опеки и попечительства. По словам Семёна Крутя, с начала года были уволены более 100 служащих. При этом в министерстве разработали административные регламенты, которые позволят повысить качество социального обслуживания.
Учитывая всё это, губернатор Иркутской области Игорь Есиповский поручил направить сэкономленные средства на финансирование социально значимых расходов. Среди них есть и выплаты на каждого усыновлённого ребёнка, а также пособия семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, дотации выделят и на ребёнка в возрасте от 1,5 до 3 лет при непредоставлении места в детском саду.
http://vostsibir.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 30 2009 12:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Вчера, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Вчера, в 18:50
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Вчера, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Вчера, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Вчера, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Вчера, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Вчера, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Вчера, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Вчера, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Вчера, в 11:02
Информационный сайт 