Губернатор Приангарья готов поддержать Юрия Кариха в случае его избрания мэром Тулуна
Новости Тулуна > Губернатор Приангарья готов поддержать Юрия Кариха в случае его избрания мэром Тулуна
Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко заявил о готовности поддерживать Юрия Кариха на посту мэра Тулуна, если избиратели отдадут свой выбор за этого кандидата. Как заявил глава региона «МК Байкал» сегодня, 8 мая, он поддержит любого мэра, которого изберет население.«Если это будет Карих, то мы его поддержим, — заявил Сергей Ерощенко «МК Байкал». — Если его поддержит народ, если он возьмет на себя обязательство работать в интересах жителей, а не коммерческих структур, то и мы его поддержим».
Как сообщал «МК Байкал», в понедельник, 5 мая, президиум Иркутского регионального политсовета партии «Единая Россия» для выдвижения в качестве кандидата на должность мэра Тулуна поддержал кандидатуру бывшего главы города Юрия Кариха. Это решение основывалось на том, что по итогам праймериз «Единой России», состоявшихся в Тулуне 26 апреля, он набрал наибольшее количество голосов. В предварительном голосовании принимали участие не только члены партии, но и все желающие, достигшие 18-ти лет.
В ноябре прошлого года Юрий Карих был осужден по статье о мошенничестве. По версии следствия, он представил в бухгалтерию администрации города подложные документы о проживании в иркутской гостинице «Елена» во время Байкальского экономического форума в 2011 году с целью возмещения связанных с этим затрат за счет муниципального бюджета. Общая сумма ущерба составила 22 тыс. рублей. Ему было назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тыс., однако в связи с истечением срока давности преступления наказание отменено. В октябре 2012 года в связи с возбуждением уголовного дела Карих по решению суда был отстранен от должности. Суд решил, что он мог оказывать влияние на свидетелей.
Юрий Карих оспаривал решение о признании его виновным в мошенничестве, но 13 января 2014 года Иркутский областной суд оставил приговор в силе, в связи с чем полномочия градоначальника было досрочно прекращены.
Юрий Карих был избран мэром Тулуна в октябре 2010 года.
На 29 июня этого года в городе назначены выборы нового мэра и депутатов местной думы.
baikal.mk.ru Светлана Латынина
Материал размещён 8 мая 2014 в 11:28
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2014 13:23
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В торжественно-трогательной обстановке 11 февраля состоялось вручение наград... Сегодня, в 15:55
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Сегодня, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! 6 декабря 2025 г. вступило в силу... Сегодня, в 14:45
- Специальная военная операция на Украине привлекла внимание многих граждан... Сегодня, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Сегодня, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Сегодня, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Сегодня, в 11:11
- В Т2 посчитали активность клиентов в небольших селах Иркутской области Сегодня, в 11:09
- «Делаем добро вместе!» Сегодня, в 11:02
- ❗❗❗Акция "Поздравь участника СВО с Днем Защитника Отечества" Сегодня, в 10:53
- 11.02.26 с 09-30 до 12-00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 10:40
- Преподаватель МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" - лауреат I ст. на Всероссийском тв.конкурсе «Красота культур». Сегодня, в 10:31
Информационный сайт 
это оно ? -