В Иркутске по горячим следам раскрыто нападение на ломбард
Новости Тулуна > В Иркутске по горячим следам раскрыто нападение на ломбард
Утром минувшего понедельника в милицию Октябрьского ОВД поступило сообщение о дерзком разбойном нападении на ломбард «999», расположенный по улице Волжская в Иркутске. По словам потерпевшей стороны, в помещение ворвались двое вооруженных людей в масках и в считанные минуты обчистили комиссионку на сумму порядка 1 200 000 рублей.
Первые результаты сотрудники следственно-оперативной группы получили при осмотре места происшествия, откуда удалось изъять запись видеонаблюдения. Один из подозреваемых был задержан уже вечером, его подельник ночью. Следствие уже располагает внушительной доказательственной базой их вины. Помимо полученных признательных показаний милиционеры изъяли орудие преступления, травматический пистолет и наган, а также все похищенные ювелирные украшения.
Как выяснилось, мотивом преступления стало желание наживы, не смотря на то, что фигурантов, студентов 4 –го курса иркутских ВУЗов, нельзя назвать малообеспеченными людьми.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 Уголовного кодекса РФ – «Разбой». Не исключено, что получить заветный диплом предполагаемые налетчики смогут не ранее чем через десять лет, таково максимальное наказание за подобное преступление.
По окончанию Альма-матер учащиеся должны были стать дипломированными специалистами в области менеджмента и психологии. Вопрос их карьеры сейчас зависит от решения суда, который сегодня должен принять решение об аресте подозреваемых на период следствия.
Герман Струглин
© Пресс-служба ГУВД по Иркутской области
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 15 2009 15:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... Вчера, в 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... Вчера, в 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... Вчера, в 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. Вчера, в 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров Вчера, в 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. Вчера, в 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. Вчера, в 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. Вчера, в 10:41
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас на праздник Масленицы! Вчера, в 10:35
- Друзья, обращаем ваше внимание на очередную тактику интернет-мошенников. Вчера, в 10:00
- 18.02.2026г. с 10-00 до 12-00 будет отсутствовать холодное водоснабжение в пос.Строитель. Вчера, в 9:43
- 18.02.26 отключение электроэнергии для неотложных работ. Вчера, в 9:41
Информационный сайт 