В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии
Новости Тулуна > В Иркутске начнут утилизировать мусор по шведской технологии
Новая экологическая программа, разработанная совместно со шведскими специалистами, предусматривает сбор, сортировку и переработку бытовых отходов. Для реализации проекта городская администрация уже закупила 28 систем сбора мусора. Это своеобразные контейнеры, основная часть которых будет находится под землей. Стоимость каждого из них составляет 128 тысяч рублей. Всего планируется закупить и установить 246 таких систем.После начала программы горожане должны будут самостоятельно сортировать мусор, который они выбрасывают. Проектом предусмотрены дополнительные средства на информирование иркутян о нововведении. В образовательных учреждениях уже начата работа в этом направлении.
Николай Хиценко, вице-мэр Иркутска:
— Нам многое еще предстоит сделать. Самое главное — это работа с населением, чтобы они сортировали свой мусор. Для этого мы готовы даже снизить плату за коммунальные услуги.
На реализацию программы из городского бюджета будет выделено 34 миллиона рублей. В ходе ее реализации планируется снизить количество отходов в Иркутске на 6 %.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081015/garbage.html
Новость добавлена: leks, Октябрь 15 2008 15:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Неотложное отключение электроэнергии 27.01.2026 г. Сегодня, в 12:18
- Набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 10:40
- Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации и проф.мед.осмотров. Сегодня, в 10:00
- ИРКУТСКСТАТ ПРОВОДИТ ВЫБОР.НАБЛЮДЕНИЕ ДОХОДОВ НАСЕЛЕНИЯ И УЧАСТИЯ В СОЦ.ПРОГРАММАХ Сегодня, в 9:45
- При исследовании большинство согласны с тем, что появление детей позволяет человеку стать лучше. Сегодня, в 9:20
- В последние годы в нашей стране наблюдается планомерное снижение объемов потребления алкоголя. Сегодня, в 9:10
- Ежегодно 27 января наша страна отмечает день снятия блокады Ленинграда. Сегодня, в 8:15
- С 2026 г. ОСФР по Иркутской области выплачивает региональную социальную доплату к пенсии. Сегодня, в 8:00
- За прошедшие выходные на территории города Тулуна и Тулунского района произошел 1 пожар Сегодня, в 7:50
- Филиал Разрез Тулунуголь примет на работу по следующим вакансиям: Вчера, в 19:05
- Мастера из Тулунского общества инвалидов вяжут теплые носки для военнослужащих СВО. Вчера, в 14:55
- В нашем городе День студента отметили массовым катанием на коньках в ФК «Тулун-Арена». Вчера, в 14:45
Информационный сайт 