Не прошло и полгода – дефицит бюджета достиг потолка
Новости Тулуна > Не прошло и полгода – дефицит бюджета достиг потолка
Экономика, 18.04.2014 01:50:5416 апреля в ходе сессии Законодательного Собрания Иркутской области депутаты рассмотрели поправки в проект закона об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов.
Как уже писал Бабр, проектом закона предлагалось утвердить доходную часть бюджета в сумме 97,1 млрд. рублей (увеличение на 1,2 млрд. рублей за счет безвозмездных поступлений из федерального бюджета), а расходную в размере 110,1 млрд. рублей (увеличение на 3,9 млрд.). Дефицит областного бюджета достигнет максимально возможного объема – 15,6%.
Выступая на сессии, министр финансов Наталия Бояринова попыталась объяснить депутатам почему областные доходы не поспевают за расходами. По ее словам, в Иркутской области в первом квартале 2014 года наблюдается снижение сбора налога на прибыль по сравнению с тем же периодом прошлого года на 1,1 млрд. рублей. При планировании бюджета 2014 закладывалось снижение налога на прибыль на 7%, но фактическое снижение составило 14%.
Между тем, «майские указы» президента требуют своего выполнения. На их реализацию выделены дополнительные средства в размере 1,2 млрд. рублей.
Также заложены дополнительные средства в размере 248 млн. рублей к ранее запланированным 300 млн. рублей на предоставление жилья детям-сиротам и 315 млн. рублей на капитальный ремонт объектов социальной сферы. Сумма в размере 170 млн. рублей заложена на начало строительства поликлиники в микрорайоне Ново-Ленино г. Иркутска.
Кроме того, на апрельской сессии были распределены дотации для местных бюджетов – 64 млн. рублей направлено поселениям Иркутской области, 557 млн. рублей – на обеспечение сбалансированности муниципальных районов и городских округов.
Председатель комитета по бюджету, ценообразованию, финансов-экономическому и налоговому законодательству Наталья Дикусарова подчеркнула, что многие пожелания и конкретные предложения депутатов областного парламента были учтены в проекте данного документа, «поэтому это консолидированная позиция по дальнейшему развитию нашего региона». К этим громким словам остается лишь добавить, что к конкретным предложениям депутатов относятся такие эпохальные поправки, как направление дополнительных средств на отстрел волков и субсидирование православных гимназий.
По результатам рассмотрения проекта закона «О внесении изменений в Закон Иркутской области «Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2016 и 2015 годов» документ был принят в первом, во втором, и третьем чтениях.
Автор текста: Тубин Александр, политический обозревательПочта: alltybin@gmail.com
На сайте опубликовано 180 текстов этого автора
Рейтинг авторов
URL: http://newsbabr.com/?IDE=125142
© Информационный центр БАБР
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 18 2014 19:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В преддверии Дня защитника Отечества дети с ограниченными возможностями... Сегодня, в 16:25
- 20 февраля состоялось заседание рабочей группы КЧС и ОПБ г. Тулуна по вопросу... Сегодня, в 15:50
- «Вам дарим доброту и радость!» Сегодня, в 14:55
- ТВ Тулун. Новости 16.02.2026 Сегодня, в 14:48
- ТВ Тулун. Дорога 13.02.2026 Сегодня, в 14:45
- ТВ Тулун. Новости 13.02.2026 Сегодня, в 14:43
- На масляную неделю МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района встречал дорогих гостей. Сегодня, в 14:41
- B Иркутскe - рег.день III Всероссийского муниц.форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» Сегодня, в 13:50
- Тулунчанин с позывным «Кондрат» исполняет свой воинский долг в зоне проведения СВО. Сегодня, в 13:45
- Региональные дни Всероссийского муниципального форума «Малая Родина – сила России». Сегодня, в 11:50
- Приглашаем в ДК "Прометей" на праздничный концерт к Дню Защитника Отечества. Сегодня, в 11:19
- B администрации Тулунского р-на прошла встреча с директором Ассоциации крест.хозяйств Иркутской области. Сегодня, в 11:16
Информационный сайт 