"ГОРОДА БУДУЩЕГО" В РЕКОРДНЫЕ СРОКИ БУДУТ СТРОИТЬ В СИБИРИ
Новости Тулуна > "ГОРОДА БУДУЩЕГО" В РЕКОРДНЫЕ СРОКИ БУДУТ СТРОИТЬ В СИБИРИ
Сегодня полпред президента в СФО Виктор Толоконский встретился с президентом департамента жилищного строительства, городского развития и реконструкции Палаты экспертов Европейского Союза Марко Феррарио. В ходе встречи полпреду был представлен проект комплексного жилищного строительства под названием «Город будущего». Он предполагает возведение в короткие сроки на свободных участках земли новых городских поселений с малоэтажными домами – до 4 этажей – с применением технологии модульного строительства.Территория такого города снабжается необходимой инженерной и транспортной инфраструктурой, каждый житель обеспечивается доступом к образовательным, спортивным и социальным объектам. При строительстве используются современные архитектурные, дизайнерские и технологические решения.
По словам Виктора Толоконского, проект, который подразумевает создание инфраструктуры и особой среды, где жители могут в полной мере удовлетворить свои социальные и культурные потребности заслуживает внимания и имеет свои перспективы в будущем, но для его осуществления необходимо создать дополнительные условия.
Реализация проекта предполагает использование механизма государственно-частного партнерства. При этом, по мнению полномочного представителя, в зону ответственности государства должно входить строительство социальных объектов, инженерную же инфраструктуру необходимо возвести на средства инвесторов.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2013 11:02
Февраль 04 2013 09:05
AlexHo
Всегда вспоминаю разговор одного купца эмигрирующего в гражданскую из России с Якутка с нашим соотечественником. Когда купец, спустя 50 лет спросил у туристов из СССР, как там строится Якутск, и стоит ли еще в городе мой магазин? Услышав утвердительное "Да, еще стоит здание магазина, но там сейчас почта", купец заскучал и сказал, что совсем не жалеет, что эмигрировал в Канаду
Февраль 03 2013 22:07
AndX0r
как было сказано на одном уважаемом ресурсе
- "когда они уже начнут мешки ворочать" ©
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 15 февраля в парке Победы нашего города состоялся митинг, посвященный Дню... Сегодня, в 13:20
- ?14 февраля на лыжной базе «Снежинка» состоялось любимое всеми спортивное... Сегодня, в 10:30
- Дорогие друзья! С минуты на минуту стартует открытый шахматный турнир на Кубок... Сегодня, в 9:10
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Вчера, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... 13 фев 2026 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... 13 фев 2026 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
Информационный сайт 