Иркутская область добивается восстановления выравнивающих районных коэффициентов к зарплате
Новости Тулуна > Иркутская область добивается восстановления выравнивающих районных коэффициентов к зарплате
baikal-info.ru 2 Ноябрь 2012, 16:30Законодательное Собрание Иркутской области продолжает держать на контроле вопрос о выплатах повышенных районных коэффициентов. На имя председателя регионального парламента Людмилы Берлиной поступила копия письма от члена Совета Федерации РФ Валентина Межевича, которое он направил заместителю председателя правительства России Ольге Голодец с просьбой проинформировать о возможности восстановления на территории Иркутской области «выравнивающих» коэффициентов. В письме Валентин Межевич отмечает, что уровень жизни населения Восточной Сибири на 30% ниже уровня жизни населения европейской части России, сообщает пресс-служба ЗС.
«В этих обстоятельствах отмена выравнивающих коэффициентов усугубляет положение, негативно влияет на демографическую ситуацию, пенсионное обеспечение населения области, существенно усложняет реализацию взятого курса на экономическое развитие, приток населения, создание новых рабочих мест в Иркутской области», – пишет Валентин Межевич.
Напомним, председатель Законодательного Собрания Иркутской области в сентябре 2011 года обратилась с просьбой к члену Совета Федерации Валентину Межевичу взять под контроль решение проблем, возникших в связи с отменой повышающих коэффициентов, ранее действующих для жителей Иркутской области в рамках постановления Совета Министров РСФСР от 4 февраля 1991 года № 76 «О некоторых мерах по социально-экономическому развитию районов Севера». Принятие Закона Иркутской области от 17 декабря 2008 года № 123-оз «О размерах районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из областного бюджета, и предельном размере повышения районного коэффициента к заработной плате работников организаций, финансируемых из местных бюджетов, в Иркутской области» позволило сохранить повышающие коэффициенты для работников бюджетной сферы Иркутской области. При этом вопрос установления повышающих коэффициентов для работников организаций, не финансируемых из областного или местного бюджетов (таких как «Почта России»), находится в компетенции федеральных органов власти.
Людмила Берлина считает, что необходимость урегулирования данного вопроса означает недопустимость снижения размеров районных коэффициентов для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в том числе в Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Ноябрь 02 2012 18:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Лыжня России 2026???. Мы стартуем!?. Видеозапись «Video by Администрация... Вчера, в 11:45
- Уважаемые тулунчане! Сегодня свой день рождения празднует Почётный гражданин... Вчера, в 11:15
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... 13 фев 2026 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... 13 фев 2026 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... 13 фев 2026 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... 13 фев 2026 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". 13 фев 2026 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. 13 фев 2026 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. 13 фев 2026 09:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. 13 фев 2026 09:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. 13 фев 2026 09:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! 13 фев 2026 08:51
Информационный сайт 