Добровольным пожарным в Иркутской области создадут материально-техническую базу и будут платить за травматизм
Новости Тулуна > Добровольным пожарным в Иркутской области создадут материально-техническую базу и будут платить за травматизм
baikal-info.ru 16 Февраль 2012, 13:01В Иркутской области в 2012 году добровольные пожарные дружины получат материально-техническую поддержку от региональных властей, а их сотрудники – выплаты в случае травматизма. Как сообщила председатель комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Ирина Синцова, если ранее планировалось, что дружины будут обеспечиваться только вещами, то благодаря поправкам в закон о пожарной безопасности, принятым на сессии ЗС 15 февраля, предусмотрена и техническая поддержка. Выплаты семьям в случае гибели добровольцев, получения ими увечий или хронических заболеваний также увеличатся.
Ирина Синцова отметила: ранее планировалось, что выплаты будут составлять 100 тыс. рублей и 50 тыс. рублей, в случае гибели или получении увечий соответственно. Скорректированный закон в случае гибели добровольца предусматривает выплаты в размере 120 окладов работника противопожарной службы, трудовые обязанности которого выполняет работник добровольной противопожарной службы. Сейчас оклад штатного работника составляет около 3 тыс. 527 рублей. За полученные травмы или хронические заболевания выплаты составят 60 окладов. Сейчас ГУ МЧС России по Иркутской области составляет реестры добровольных пожарных дружин. Деньги планируется предусмотреть, внеся изменения в областной бюджет на мартовской сессии ЗС.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 17 2012 06:43
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
- Жители г. Тулуна всегда готовы помочь нашим бойцам на СВО. Вчера, в 15:00
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Вчера, в 13:50
- В д. Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Вчера, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Вчера, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Вчера, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Вчера, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Вчера, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Вчера, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Вчера, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Вчера, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Вчера, в 9:36
Информационный сайт 