ДОХОДЫ БЮДЖЕТА ПРИАНГАРЬЯ ПРЕДЛАГАЕТСЯ УВЕЛИЧИТЬ НА 1,2 МЛРД. РУБЛЕЙ
Новости Тулуна > ДОХОДЫ БЮДЖЕТА ПРИАНГАРЬЯ ПРЕДЛАГАЕТСЯ УВЕЛИЧИТЬ НА 1,2 МЛРД. РУБЛЕЙ
Правительство Иркутской области завершило подготовку законопроекта о внесении изменений в региональный бюджет 2011 года. Согласно документу, доходы областного бюджета предлагается увеличить на 1,2 млрд. рублей, расходы – на 3,7 млрд., дефицит – до 5%. При этом, как пояснили в облправительстве, остатки средств из федеральной казны, поступившие в регион в конце 2010 года будут покрывать дефицит бюджета и не придется прибегать к дополнительным заимствованиям.
Изменения областного бюджета 2011 года носят сугубо технический характер и связаны с тем, чтобы обеспечить бесперебойное финансирование крупных инфраструктурных проектов в рамках подготовки к празднованию 350-летия Иркутска.
Напомним, среди этих проектов – универсальный демонстрационный зал с искусственным льдом, библиотека имени Молчанова-Сибирского, третий пусковой комплекс моста через Ангару, детский сад в микрорайоне Ново-Ленино. Кроме того, часть остатков федеральных средств предназначена для реализации программы поддержки моногородов Байкальска и Усть-Илимска. Облправительство намерено внести законопроект об изменениях бюджета 2011 года в Законодательное Собрание для подготовки к рассмотрению документа на февральской сессии.
Решения по корректировкам налоговых и неналоговых доходов областного бюджета будут приняты во втором квартале 2011 года, когда поступят уточненные сведения обо всех крупных налогоплательщиках. Что касается получения средств из федерального бюджета, то, по словам главы областного министерства финансов, их объем ожидается не менее уровня прошлого года.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Январь 31 2011 19:18
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В территориальный отдел Роспотребнадзора на государственную гражданскую службу... Сегодня, в 9:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас пройти онлайн-тестирование. Тест VII этапа... Сегодня, в 8:20
- ? Пособие детям военнослужащих по призыву от Соцфонда увеличилось с 1 февраля. Вчера, в 19:10
- ? ВНИМАНИЕ, ТУЛУН! ?. МАССОВАЯ ЛЫЖНАЯ ГОНКА «ЛЫЖНЯ РОССИИ – 2026». 14 февраля... Вчера, в 19:00
- Продолжаем исполнение поручения Президента России Владимира Владимировича... Вчера, в 18:50
- В мэрии г.Тулуна состоялось вручение наград семьям погибших военнослужащих. Вчера, в 15:55
- Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с высокими технологиями. Вчера, в 15:00
- ВАЖНАЯ ИНФОРМАЦИЯ! УВАЖАЕМЫЕ ПОТРЕБИТЕЛИ!!! Вчера, в 14:45
- Мэр г.Тулуна М.Гильдебрант напутствовал бойцов, подписавших контракт с МО РФ . Вчера, в 14:10
- Лёгких денег не существует. Не дайте себя обмануть! Вчера, в 12:55
- В Иркутской области пройдет третий форум волонтеров «СВОих не бросаем» Вчера, в 11:19
- Правообладателям с/х земель в Тулунском районе объявлено 10 предостережений Вчера, в 11:11
Информационный сайт 