Опекунские вернут
Новости Тулуна > Опекунские вернут
Вопрос-ОтветХодят слухи, что в этом году будут отменены выплаты на усыновлённого ребёнка, а также пособия семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Правда ли это?
Катерина Егорова, Тулун
Действительно, правительство Иркутской области планировало прекратить выплату данных и некоторых других пособий, но этого удалось избежать за счёт оптимизации бюджетных расходов. Как сообщил министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Семён Круть, расходы социальных учреждений Приангарья с начала 2009 года сократились на 367 млн 167 тыс. рублей. Были упразднены девять учреждений из 103 действующих, сокращены 2 тыс. 25 человек. Высвобождено 10 зданий, среди них четыре детских сада.
Также были сокращены расходы министерства социального развития, опеки и попечительства. По словам Семёна Крутя, с начала года были уволены более 100 служащих. При этом в министерстве разработали административные регламенты, которые позволят повысить качество социального обслуживания.
Учитывая всё это, губернатор Иркутской области Игорь Есиповский поручил направить сэкономленные средства на финансирование социально значимых расходов. Среди них есть и выплаты на каждого усыновлённого ребёнка, а также пособия семьям, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, дотации выделят и на ребёнка в возрасте от 1,5 до 3 лет при непредоставлении места в детском саду.
http://vostsibir.aif.ru
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 30 2009 13:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Гуманный способ решения проблемы нахождения на улице животных без владельцев. Сегодня, в 14:59
- Зима, скорость, азарт! 14 февраля прошла «Лыжня России»! Сотни лыжников — от... Сегодня, в 12:20
- Сегодня ООО «Благоустройство» вновь очищает обочины дорог и тротуары от снега... Сегодня, в 12:00
- Межведомственный диалог к 10-летию отделения сопровождения семей с ОВЗ в Тулуне Сегодня, в 11:22
- Шесть лучших пианистов - победители межмуници.конкурса среди ДМШ и ДШИ в г. Саянске "Я виртуоз!" Сегодня, в 10:59
- 🎉ПОЗДРАВЛЯЕМ🎉 лауреатов международного конкурса пианистов "Моцарт XXI века" Сегодня, в 10:55
- 🔥Первенство ДЮСШ по боксу-это было круто🔥 Сегодня, в 10:43
- МКУК "Центр ремёсел" Тулунского района: Будни мастера Сегодня, в 10:38
- Успехи учащихся ДХШ г. Тулуна на Всеросс. конкурсе детского АДТ «Дом хрустальный» Сегодня, в 10:22
- ТВ Тулун. Коллаж 12.02.2026 Сегодня, в 10:16
- ТВ Тулун. 11.02.2026 Сегодня, в 10:13
- Вместе мы – сила! Сегодня, в 10:04
Информационный сайт 