ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне строит цех по переработке масличных культур.
Новости Тулуна > ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне строит цех по переработке масличных культур.
#кобзевнасвязиАграрии Иркутской области заинтересованы производить более рентабельные культуры, которые имеют больший экспортный спрос. Одно из таких предприятий - ООО «Сиб-Агро ОЙЛ» в Тулуне. Сейчас оно строит цех по переработке масличных культур. Работы идут в рамках инвестпроекта по созданию в регионе объектов АПК.
Проектная годовая мощность будущего производства - 26,8 тысяч тонн рапсового масла и 33,7 тысяч тонн рапсового жмыха. Выйти на эти показатели планируется уже в этом году.
Сегодня узнал, что строительство цеха завершается, готовность объекта - 98%. Запуск производства планируется в сентябре 2025 года.
Важно! Благодаря новому производству в Тулунском районе дополнительно создадут ещё 50 рабочих мест.
Генеральный директор предприятия Алексей Николаевич Терентьев рассказал, что запуск нового цеха даст возможность перерабатывать не только собственную продукцию предприятия, но и принимать рапс у других предприятий Тулунского района и близлежащих территорий.
В целом в регионе мы наблюдаем рост посевных площадей под соей и рапсом. И Тулунский район - лидер в этом направлении. Агрохимическая служба обеспечивает постоянный контроль за уровнем почвенного плодородия под масличными культурами. Масло сои и рапса - одно из самых востребованных на мировом рынке.
Напомню, что Президент Владимир Владимирович Путин поставил задачу - к 2030 году увеличить экспорт продукции агропромышленного комплекса в полтора раза. Регион делает все для того, чтобы эту задачу выполнить!
https://t.me/kobzevii

Новость добавлена: Irinka, Июль 28 2025 10:53
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Вчера, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Вчера, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Вчера, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Вчера, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Вчера, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Вчера, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Вчера, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Вчера, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Вчера, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Вчера, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Вчера, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. 12 фев 2026 17:18
Информационный сайт 