В Тулуне построили водовод к поселку Железнодорожников
Новости Тулуна > В Тулуне построили водовод к поселку Железнодорожников
17.09.2010 г.Администрация Тулуна построила водовод от фильтровальной станции в поселке Стекольный до поселка Железнодорожников протяженностью более 3,5 км.
Как сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе городской администрации, работы проводились в рамках программы модернизации жилищно-коммунального хозяйства, из областного и муниципального бюджетов было затрачено 11, 5 млн рублей.
«Работы продвигались достаточно быстро, прокладку водовода осуществляли две бригады, двигаясь навстречу друг другу, - сообщили «ФедералПресс» в пресс-службе. - Самым сложным участком оказалось место пересечения новой трассы водоснабжения с железной дорогой. Первоначально планировалось при помощи установки горизонтального бурения сделать сквозное отверстие под железнодорожной насыпью для прокладки трубы. Но рабочим удалось уложить новый водовод в старую трубу под магистралью».
Всего по данным пресс-службы, летом 2010 года в Тулуне было проложено 7 км водоводов в разных районах: на улицах Сорина, Мясокомбинатской, Нюринской, Полевой, Совхозной. В следующем году планируется провести водоводы в поселки Шахта и ЛДК, в микрорайон Березовая роща и к Центральному рынку.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 18 2010 10:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Участники СВО и члены их семей могут бесплатно и круглосуточно получить... Сегодня, в 15:15
- Звонок «из ФСБ», сообщение от «банка» в мессенджере, просьба помочь «задержать... Сегодня, в 15:00
- Уважаемые тулунчане! Предлагаем вам присоединиться к официальному каналу... Сегодня, в 14:40
- С 28 февраля по 1 марта в Иркутске пройдёт третий региональный форум «СВОих не... Сегодня, в 12:55
- 22.02.2026 г. действует ограничение на продажу алк.напитков в местах проведения "Масленицы". Сегодня, в 11:00
- 13.02.2026 на территории города Тулуна и Тулунского района зарегистрировано 16 пожаров. Сегодня, в 10:50
- Стартовало строительство транспортного обхода села Шерагул в Тулунском районе. Сегодня, в 9:55
- Kоллектив ЦД«Сибирь» отправил очередную посылку в «Кировский городской Дворец культуры» ЛНР. Сегодня, в 9:46
- «Лыжня России» — ежегодная массовая всероссийская лыжная гонка. Сегодня, в 9:45
- Приглашаем на праздник Масленицы! Сегодня, в 8:51
- 📦 Весточка с передовой Сегодня, в 8:30
- 13.02.26 отключение электроэнергии. Вчера, в 17:18
Информационный сайт 