КСП выявила нарушения в использовании средств резервного фонда правительства Иркутской области
Новости Тулуна > КСП выявила нарушения в использовании средств резервного фонда правительства Иркутской области
08.06.2010 г.Контрольно-счетная палата Иркутской области выявила нарушения при использовании средств резервного фонда регионального правительства за 2009 год в размере 264 млн 936 тыс. рублей.
Как сообщил сегодня, 8 июня, на заседании комиссии по контрольной деятельности Законодательного Собрания аудитор КСП Ирина Веретковская, бюджет резервного фонда в прошлом году составил беспрецедентную сумму – 342 млн 939 тыс. рублей, для сравнения в 2008 году было 50 млн рублей, в 2007 – 27 млн рублей.
«Средства фонда выделяются на ликвидацию стихийных бедствий и ЧС, а также на обеспечение всех прочих непредвиденных расходов, не предусмотренных в бюджете, -- рассказала Ирина Веретковская. – В 2009 году 95% или 296,8 млн рублей из средств фонда были использованы на поддержку жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований Иркутской области, причем 264 млн рублей из них – с нарушением порядка, поскольку были направлены на проведение отопительных мероприятий в Тулуне, Слюдянке, Вихоревке, Култуке. Кроме того, значительная часть средств была направлена не на подготовку к отопительному сезону 2009-2010 года, а на выплату кредиторской задолженности за предыдущий год».
По данным аудитора КСП, неэффективное использование бюджетных средств резервного фонда регионального правительства в прошлом году составило 478,7 тыс. рублей. Из них 382,6 тыс. рублей были направлены на покупку медицинского оборудования в целях профилактики и лечения вируса гриппа H1N1 и 96,1 тыс. рублей – на приобретение дезосредств сверх предусмотренного сметой количества и хранящегося в аптеке Иркутской областной инфекционно-клинической больницы.
ИА «ФедералПресс – Восточная Сибирь»
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 09 2010 12:39
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 9:34
- Приглашаем на митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:15
- ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ! Ты молодой, активный, целеустремленный человек? Сегодня, в 9:15
- Как проходили баскетбольные баталии и ледовые сражения Сегодня, в 9:14
- Ровесница Тулунского района Сегодня, в 9:10
- Удовлетворен иск прокуратуры о взыскании в пользу пенсионера неосновательного обогащения Сегодня, в 9:03
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
Информационный сайт 