Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне
Новости Тулуна > Прокуратура направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в Тулуне
☄️🤨🔤🔤🔤🔤🔤Прокуратура Иркутской области направила в суд уголовное дело о мошенничестве при получении жилья после паводка в ТулунеПрокуратура Иркутской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34-летней жительницы Тулуна. Она обвиняется по ч. 4. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору).
По версии следствия, в 2020 году обвиняемая, являясь главным специалистом отдела по жилью КУМИ администрации г. Тулуна, совместно с другим сотрудником администрации оказала содействие своей родственнице в подготовке в суд подложной документации о якобы владении и пользовании жилым помещением в Тулуне, пострадавшим в период наводнения в июне 2019 года.
На основании полученного соучастниками судебного решения министерством строительства региона предоставлено жилое помещение взамен утраченного - квартира в городе Тулуне из государственного жилищного фонда, на которое родственницей впоследствии оформлено право собственности.
В результате региональному бюджету причинен ущерб на сумму более 1,7 млн рублей. Расследование осуществлялось следственным комитетом.
Женщина свою вину признала, заключив досудебное соглашение о сотрудничестве, и приняла меры по возврату квартиры в государственный жилищный фонд.
☄️❗️ Уголовное дело направлено прокуратурой в Тулунский городской суд для рассмотрения по существу.
В отношении других участников преступления расследование продолжается.
❗️ @irkprocnews
https://t.me/irkprocnews
Новость добавлена: Irinka, Июнь 17 2025 17:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 