Проблемы молодежи обсудили в «Центре социально-консервативной политики – Байкал»
Новости Тулуна > Проблемы молодежи обсудили в «Центре социально-консервативной политики – Байкал»
В Иркутской области проживает 724,7 тыс. молодых людей, из них более 572 тыс. – в городах, 152,7 тыс. – в сельской местности. Об этом сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов на заседании «Центра социально-консервативной политики – Байкал» («ЦСКП – Байкал»), посвященном дискуссии на тему «Молодежь для политики или политика для молодежи». В заседании участвовали депутаты Государственной Думы РФ и Законодательного Собрания Иркутской области, представители правительства региона, администрации Иркутска, молодежного парламента при ЗС и др. Игорь Иванов рассказал об основных проблемах молодежи. Так, по итогам 2008 года миграционная убыль населения Иркутской области составила 4288 человек. Покидают регион в основном молодые трудоспособные граждане. Кроме того, миграционные процессы происходят и внутри региона. В прошлом году, наибольший отток населения наблюдался в Усть-Илимске, Ангарске, Братске, Тулуне, Усть-Куте, Усть-Ордынском Бурятском округе. Прирост наблюдался в Иркутске, Иркутском районе, Шелеховском муниципальном образовании.
На заседании обсуждались также вопросы трудоустройства молодых людей, причины оттока населения из региона. Многие отмечали, что в регионе отсутствует внятная молодежная информационная политика, в муниципальных образованиях области упразднены отделы по работе с молодежью и др. Вместе с тем председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова сообщила, что в Иркутской области принят закон о молодежной политике региональном уровне. Ожидается, что подобный закон будет принят на федеральном уровне.
Подводя итоги всего заседания, спикер Законодательного Собрания Иркутской области Людмила Берлина сказала, что партия «Единая Россия» приняла правильное решение по созданию ЦСКП, где можно привлечь внимание к проблемам общества и наметить пути решения. По ее мнению, с молодежью должны работать общественные организации, а государственная власть, в свою очередь, должна поддерживать общественные организации.
Член президиума регионального политсовета ИРО политической партии «Единая Россия», председатель Координационного совета «ЦСКП – Байкал» Сергей Тен подытожил, что основные проблемы, обозначенные на заседании, будут обсуждаться с руководством партии и органами государственной власти Иркутской области.
Телеинформ
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 28 2009 13:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Трое военных из Иркутской области освобождены из украинского плена. Домой... Сегодня, в 13:20
- Приглашаем школьников 8-11 кл.и студентов учреждений СПО к участию в Олимпиаде по фин.грамотности Сегодня, в 9:20
- Помощь на фронт в зону CBO оказывают многие тулунчане. Сегодня, в 9:00
- Коллектив Тулунского отдела ГТС Иркутской области обеспечивает эксплуатацию дамб в г.Тулун. Сегодня, в 8:49
- О необходимости соблюдать экол.требований масс.мероприятий на льду водных объектов. Сегодня, в 8:46
- Как наркотики меняют химию мозга? Сегодня, в 8:43
- ТВ Тулун. БОЛЬШЕ, ЧЕМ ПРОСТО ПРАЗДНИК: ТУЛУН ИЩЕТ НОВЫЕ СМЫСЛЫ Сегодня, в 8:38
- Члены OC при МО МВД России «Тулунский» познакомились с новым начальником полиции. Сегодня, в 8:26
- По зову долга и чести! Вчера, в 12:00
- B выставочном зале краеведческого музея состоится открытие выставки «Человек труда». Вчера, в 11:55
- B МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" прошел мастер-класс "Роспись по дереву «Звуки весны» для учащихся 4 «А» кл." Вчера, в 11:52
- Коллектив КДЦс. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Вчера, в 10:12
Информационный сайт 