К 2020 году Иркутская область обеспечит себя мясом – на 71%, молоком – на 90%
Новости Тулуна > К 2020 году Иркутская область обеспечит себя мясом – на 71%, молоком – на 90%
19 Декабрь 2012, 10:23В Иркутской области появятся новые виды поддержки сельского хозяйства, которые уже предусмотрены в проекте программы «Развитие сельского хозяйства и поддержка развития рынков сельскохозяйственной продукции, сырья, продовольствия в регионе на 2013-2020 годы», сейчас обсуждаемом. Как рассказала на заседании комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве Иркутской области 18 декабря 2012 года министр сельского хозяйства Ирина Бондаренко, общее финансирование на все годы реализации новой программы составит более 14 млрд 658 млн рублей. На будущий год заложено 1,4 млрд рублей. «Мы понимаем, что этого недостаточно. Мы обсуждали вопрос с губернатором Сергеем Ерощенко и председателем областного парламента Людмилой Берлиной и пришли к решению, что сумма будет увеличена при уточнении бюджета в следующем году», – пояснила министр.
Ирина Бондаренко сообщила, что, помимо основных, уже зарекомендовавших мер поддержки, впервые будет предусмотрен ряд совершенно новых для Иркутской области преференций. Например, поддержка ждет сельхозтоваропроизводителей в области растениеводства. Субсидии из областного бюджета планируется предоставлять на повышение их доходов по ставке, рассчитанной с применением индекса, учитывающего состояние почв, биоклиматический потенциал и другие показатели. Новым в развитии растениеводства станет поддержка мелиорации земель. Кроме того, для снижения рисков животноводства планируется предоставлять субсидии из областного бюджета на уплату страховых премий по договорам страхования.
По словам Ирины Бондаренко, по итогам реализации программы к 2020 году Иркутская область будет обеспечена собственным мясом – на 71%, молоком – на 90%. Предполагается, что к этому времени уровень рентабельности сельскохозяйственных организаций повысится до 19,1%, а зарплата в сельском хозяйстве будет доведена до 60% к средней по экономике в регионе и составит 29530 рублей.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 19 2012 15:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Сегодня безопасность страны во многом зависит от тех, кто уверенно работает с... Вчера, в 22:00
- Приглашаем на молебен о защитниках Отечества ??. 24 февраля в 18:00 в Храме... Вчера, в 14:30
- Честь. Долг. Отчизна. Сердца, полные отваги! ?. Приближается День защитника... Вчера, в 12:10
- Уважаемые тулунчане! Обращаем ваше внимание на проблему неправильного обращения... Вчера, в 10:20
- Сегодня в рамках рабочей поездки в г. Тулун уполномоченный по правам человека... 18 фев 2026 16:50
- ??Друзья, Масленица в самом разгаре! А это значит, что пришло время для тёплых... 18 фев 2026 14:10
- 18 февраля в администрации городского округа состоялось рабочее совещание при... 18 фев 2026 13:45
- Ученики приходской Воскресной школы храма Покрова Божией Материпоздравили прихожан с праздником Сретения Господня. 18 фев 2026 12:54
- К 4-м годам лишения свободы приговорили мужчину, который спровоцировал ДТП с гибелью пассажиров 18 фев 2026 11:35
- Прощание с участником СВО Пыжиковым Ильёй Васильевичем состоится 19 февраля 2026 г. 18 фев 2026 11:33
- Преподаватели МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" заняли 3 место в Региональном конкурсе метод.разработок. 18 фев 2026 11:04
- B Краевед.музеe им.П.Ф.Гущина открылась выставка твор.работ преподавателя ДХШ Бударного В.А. 18 фев 2026 10:41
Информационный сайт 