Тулунская дума решает вопрос о переводе школ на пятидневку и о тепле для пенсионеров
Новости Тулуна > Тулунская дума решает вопрос о переводе школ на пятидневку и о тепле для пенсионеров
28.12.2010 16:31Тулун, 28.12.10 (ИА "Телеинформ"), – 27 декабря прошло заседание Тулунской городской думы. Кроме 25 основных вопросов в повестку были включены три дополнительных: о переходе школ на пятидневку, о создании Единого диспетчерского пункта и о работе филиала МУП «Благоустройство».
Как сообщает пресс-служба Тулунской думы, вопрос о переходе школ на пятидневку включен в повестку по многочисленным просьбам родителей учащихся школ города. Они просят решить положительно вопрос о переходе с шестидневного обучения на пятидневку.
Филиал муниципального предприятия «Благоустройство» должен начать свою деятельность с января нового года. Он будет заниматься обеспечением дровами пенсионеров. Сегодня пенсионерам на приобретение дров через соцзащиту выделяется 900 рублей, тогда как у частников машина дров стоит в пределах четырех тысяч. Если же дрова будет реализовывать муниципальное предприятие, то региональное Минсоцразвития будет компенсировать пенсионерам недостающую разницу в средствах. А это значительная помощь их скудному бюджету.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2010 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Аномальны ли плюсовые температуры воздуха для февраля? Таким вопросом сегодня... Сегодня, в 13:50
- Тулунском районе, в деревне Афанасьево прошло захватывающее автособытие — "Зимний Форсаж!"🌟 Сегодня, в 13:34
- Предприниматель Ильин Д.А. участвовал в интеракт.полигоне "Предпринимательство: мифы и реальность" ТАТ. Сегодня, в 13:12
- В Тулунском районе Приангарья введено в сельхозоборот 81 гектар ранее заброшенных земель Сегодня, в 12:58
- Наш Тулунский район активно занимается волонтёрской деятельностью. Сегодня, в 12:56
- Прощание с участником СВО Лучина А.В. состоится 13.02.2026 г. в КДЦ с. Мугун. Сегодня, в 10:02
- ТВ Тулун. ТВОРЧЕСКИЕ ВСТРЕЧИ В ЦДО «КРИСТАЛЛ». Сегодня, в 10:00
- 11 февраля в Тулунском районе состоялось первое в этом году заседание районного Совета ветеранов. Сегодня, в 9:55
- Жизнь — это мюзикл Сегодня, в 9:39
- B МКУК "КДЦ с.Шерагул" состоялся товарищеский турнир по бильярду. Сегодня, в 9:36
- 13.02.26 Для проведения ремонтных работ на подстанции Афанасьево буде ограничение эл/снабжения Сегодня, в 9:31
- 12.02.26 с 09-30 до 12-00 Неотложное отключение электроэнергии Сегодня, в 9:29
Информационный сайт 