В Иркутской области с 21 июля начнется народный отбор кандидатов в депутаты Госдумы
Новости Тулуна > В Иркутской области с 21 июля начнется народный отбор кандидатов в депутаты Госдумы
baikal-info.ru 7 Июль 2011, 5:27При выдвижении кандидатов на выборы в Государственную Думу РФ в 2011 году партия «Единая Россия» во многом будет ориентироваться на результаты всенародных праймериз. Об этом рассказал секретарь регионального политического совета партии «Единая Россия» Александр Битаров. Как сообщает пресс-служба ИРО, он принял участие в заседании клуба политического действия «4 ноября», которое прошло на тему: «Праймериз как инструмент внутрипартийной демократии».
Представители политических партий, депутаты Законодательного Собрания, политологи и журналисты обсуждали плюсы и минусы относительно новой для России предвыборной процедуры – первичного или предварительного голосования.
По словам иркутских единороссов, они проводят внутрипартийные «праймериз» уже давно – с 2007 года. Теперь же эта процедура становится общероссийской и проводится в рамках Общероссийского народного фронта, провозглашенного премьером Владимиром Путиным. Александр Битаров сообщил, что для их проведения в Иркутской области уже организовано 12 опорных площадок в восьми муниципалитетах. С 21 июля кандидаты, утвержденные для участия в голосовании проведут встречи с партийным активом и общественниками, которые и определят, кто достоин представлять Иркутскую область на выборах в Государственную Думу России, которые пройдут 4 декабря 2011 года.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 08 2011 12:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Сегодня, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Сегодня, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Сегодня, в 14:40
- На прошлой неделе из канализации недалеко от ул. Шалимова потекли нечистоты. Сегодня, в 14:30
- В Тулуне лжеэнергетики похитили у пенсионерки около 260 тысяч рублей. Сегодня, в 13:59
- Нейросеть показала ещё 6 городов Иркутской области в образах людей. Сегодня, в 13:54
- Губернатор ИO И.И.Кобзев назначил В.В. Сидоренко врио мэра Тулунского района. Сегодня, в 13:50
- 10.02.26 с 14-30 до 17-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 13:23
- Ваш ребенок в телефоне? Срочно посмотрите это видео! Сегодня, в 13:05
- Сотрудники ООО «Благоустройство» приступили к уборке ёлки и новогодней атрибутики. Сегодня, в 12:30
- 80 лет — это возраст, мудрость и богатство познания. Сегодня, в 11:58
- Долг по зарплате погашен Сегодня, в 11:45
Информационный сайт 