Тулунская водонапорная башня уже покосилась от старости
Новости Тулуна > Тулунская водонапорная башня уже покосилась от старости
Одинокая и заброшенная. А теперь ещё и падающая. Почти как итальянская достопримечательность.Тулунская водокачка. Только вот жителям семидесяти усадеб совсем не до шуток. Люди лишились питьевой воды. Возле каждого дома пришлось установить вот такие бочки. Воду набирают впрок, когда её приходит водовозка.
- Сейчас я не знаю, восстановим мы её, не восстановим, эту водокачку. Насос затянуло уже конкретно. Год стоит. Придётся, может быть, другую скважину бурить, - говорит житель Тулуна Юрий Кузьмин.
- Никому не надо. Зиму мы жили без воды, на привозной. Лето подходит - и что нам теперь делать?, - говорит тулунчанка Раиса Кучерова.
Водокачка была построена тридцать лет назад. Изначально принадлежала местному леспромхозу, а когда тот закрылся, башня стала бесхозной. Ветшала с каждым годом, а в ноябре 2008-го сломалась вовсе.
- Здесь-то трактором заденут, то последний раз водовозкой задела ихней, она покосилась. А тут, видать, ещё подгнило. Так её не ремонтировали, ничего, - говорит житель Тулуна Василий Костюш.
Башне нужен капитальный ремонт. Мало того, что сооружение покосилось, ещё и бак бежит. Варить бесполезно, говорят специалисты. После многочисленных жалоб решить проблему взялись городские власти.
- Сегодня мы комиссионно обследовали эту башню, готовим смету. И будем изыскивать какие-то финансовые средства. Будем готовить к передаче уже на баланс в администрацию, - говорит заместитель мэра Тулуна Александр Кутковой.
Жители микрорайона надеются, что дело с ремонтом башни не затянется. Близится садово-огородная пора. И тогда одной привозной водой точно не обойдёшься.
Елена Малышкин
Новость добавлена: AlexHo, Май 05 2009 11:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Изменились условия для постановки на земельный учет многодетных семей. С 1... Сегодня, в 10:35
- Процесс ледообразования на водоемах продолжается. Сегодня, в 9:57
- Творчество как второе дыхание: история одной удивительной женщины. ☀ Сегодня, в 9:37
- 10.02.26 будет проведено неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 9:34
- Приглашаем на митинг, посвящённый Дню вывода советских войск из Афганистана. Сегодня, в 9:15
- ВНИМАНИЕ! ОТКРЫТА ВАКАНСИЯ! Ты молодой, активный, целеустремленный человек? Сегодня, в 9:15
- Как проходили баскетбольные баталии и ледовые сражения Сегодня, в 9:14
- Ровесница Тулунского района Сегодня, в 9:10
- Удовлетворен иск прокуратуры о взыскании в пользу пенсионера неосновательного обогащения Сегодня, в 9:03
- Суд рассмотрел аппеляцию в отношении бывшего мэра г. Тулуна Карих Ю.В. Вчера, в 15:18
- Защищать страну с помощью технологий будущего! Вчера, в 14:50
- При потеплении, дорожным рабочим стало легче производить очистку дорог. Вчера, в 14:40
Информационный сайт 