Около 1,7 тысячи жителей Иркутской области переселят в новые дома до конца 2010 года
Новости Тулуна > Около 1,7 тысячи жителей Иркутской области переселят в новые дома до конца 2010 года
Правительство Иркутской области. Фото с сайта www.rosfoto.ru.При этом ликвидации подлежит свыше 25 тысяч квадратных метров ветхого жилья. Эти нормативы заложены в адресную программу «Переселение граждан, проживающих на территории региона, из аварийного жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, в 2010 году». Сейчас на основании программы проводится защита заявки от Приангарья на получение федеральных средств из фонда содействия реформированию ЖКХ.
Программа будет реализовываться в три этапа. Первый этап — строительство или приобретение жилья у застройщиков, второй этап — переселение граждан и третий — ликвидация аварийного фонда. В ней будут участвовать 13 муниципальных образований Приангарья.
Общий объем финансирования программы составит более 670 миллионов рублей, в том числе за счет местных бюджетов 124,8 миллиона рублей. Также предполагается финансовая поддержка из фонда содействия и реформирования ЖКХ в сумме 545 миллионов рублей.
По материалам официального сайта правительства Иркутской области
URL: http://www.irk.ru/news/20100512/migration/
Новость добавлена: AlexHo, Май 13 2010 08:09
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Сегодня, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Сегодня, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Сегодня, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Сегодня, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Сегодня, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Сегодня, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Сегодня, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Сегодня, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Сегодня, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения Вчера, в 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС Вчера, в 14:09
Информационный сайт 