В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАБИЛИЗИРОВАЛИСЬ ЦЕНЫ НА РЯД ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
Новости Тулуна > В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СТАБИЛИЗИРОВАЛИСЬ ЦЕНЫ НА РЯД ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ
КАк рассказали в пресс-службе Губернатора и Правительства Иркутской области, отмечено снижение цен на яйцо куриное, овощи (картофель, капусту, лук), хлеб ржаной и из пшеничной муки, рис шлифованный, муку. Замедлился рост цен на говядину, свинину, масло сливочное, маргарин, колбасу, вермишель.
Министр сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко отметил, что с начала 2010 года в регионе проведено 142 сезонных ярмарки с привлечением товаропроизводителей сельскохозяйственной продукции, фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, торговых предприятий и 530 ярмарок выходного дня. Только в Иркутске ежедневно предоставляется 60 ярмарочных мест для селян. Продукты питания на ярмарках реализуются по ценам на 10 – 20% ниже средних сложившихся.
Руководитель Главного управления внутренних дел по Иркутской области Александр Обухов сообщил, что в Иркутске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Тулуне, Усть-Куте проводятся проверки по пресечению необоснованного роста цен на продовольствие. Согласно анализу цен на 27 продуктов питания первой необходимости, по 8 из них в Приангарье зафиксированы самые низкие цены среди регионов Сибирского федерального округа.
По информации руководителя управления Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области Валентины Замориной, в Алтайском крае установлен факт сговора между поставщиками гречневой крупы в Иркутскую область, также ведется проверка по признакам нарушения антимонопольного законодательства одной из сделок между поставщиками продовольствия в Приангарье.
Губернатор призвал продолжить работу по контролю цен на продукты питания, расширять сеть социальных магазинов и отделов. Кроме того, министерству сельского хозяйства дано поручение разработать меры по улучшению ситуации на мясном рынке Иркутской области.
- Работа всех заинтересованных служб будет продолжена до тех пор, пока жители области не убедятся «на собственном кармане» в том, что цены на продукты стабилизировались, - подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 22 2010 07:47
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🏆 Лыжные гонки: наши звёзды на пьедестале! 🏆 Вчера, в 13:30
- 🏆 Наши девушки — гордость Сибири! 🏆 Вчера, в 13:25
- Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш триумф! 🔥 Вчера, в 13:10
- В Тулуне сотрудники Госавтоинспекции ликвидируют стихийные горки. Вчера, в 12:59
- Нынешняя зима и порадовала, и одновременно огорчила обилием выпавшего снега. Вчера, в 12:40
- B МАУ ДО г. Тулуна "ДХШ" стартует выставка «Осторожно, звонят!» Вчера, в 12:35
- B зале МАУ ДО г.Тулуна "ДХШ" открывается новая выставка «Родные просторы». Вчера, в 12:19
- B ДK «Строитель» открылась фотовыставка «Окно в Славянскую культуру» мастера народ.куклы Н.Аксенчик! Вчера, в 12:15
- 03.02.26 с 13-30 до 15-30 Неотложное отключение электроэнергии. Вчера, в 8:30
- Студия "Театральный калейдоскоп" принесла школе "Новая Эра" и городу Тулуну новые победы! Вчера, в 7:45
- Патриотизм в Тулунском районе: новые горизонты и достижения 02 фев 2026 14:16
- Складывающаяся ледовая обстановка на водоемах Иркутской области – на контроле Центра ГИМС 02 фев 2026 14:09
Информационный сайт 