Министерство обороны призовет в армию уголовников
Новости Тулуна > Министерство обороны призовет в армию уголовников
Министерство обороны России, будучи не в состоянии справиться с прогрессирующим паническим страхом призывников перед армией, осенью 2009 года пойдет на беспрецедентный шаг.В ходе осенней призывной кампании в армию будет направлено порядка 10-12 тысяч человек, имевших судимость.
Начальник Главного организационно-мобилизационного управления (ГОМУ) Генштаба ВС РФ Василий Смирнов уже заявил, что ничего предосудительного в призыве людей, имевших судимость, он не видит. "Я бы не осуждал это, а дал возможность таким людям исправиться путем исполнения своего конституционного долга", - сказал Смирнов, тем самым подтвердив расхожее мнение, что российская армия - та же тюрьма, только с другой формой одежды.
Осенью 2009 года в Вооруженные силы России будет призвано около 320 тысяч человек, что почти втрое больше, чем весной. Увеличение числа призывников совпало с упразднением института прапорщиков и резким сокращением числа офицеров - их количество в армии будет сокращено более чем вдвое. Таким образом, новобранцы остаются практически без надзора и в компании экс-уголовников, что неизбежно приведет к резкому росту дедовщины и криминала.
Одновременно с этим российская армия резко сокращает число контрактников, фактически отказываясь от идеи их использования. Напомним, что еще совсем недавно Владимир Путин, будучи президентом России, заявлял, что срок перехода всей российской армии на контрактную основу - 2010 год.
Министерство обороны также реформирует военкоматы. Судьбу призывников будут решать призывные комиссии, включающие представителей власти, милиции, общественных организаций.
© Информационный центр "БАБР.RU"
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Октябрь 01 2009 15:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Выборы нового мэра тулунского района проводиться не будут. Вчера, в 10:54
- Воспитанники дет. сада «Гармония» вновь подтвердили свою любовь к науке. 31 янв 2026 14:40
- Войска БПС — это новый род войск в структуре ВС России. 30 янв 2026 21:15
- 2026 год – Год единства народов России. 30 янв 2026 19:40
- Масштабный проект «Казачий военно-патриотический турнир "К бою готов!" 30 янв 2026 15:20
- Золотая свадьба: торжество любви и уважения. 30 янв 2026 14:10
- Для сверки сведений о принадлежащих организациям объектах имущества обращайтесь в ИФНС. 30 янв 2026 09:40
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку 29 янв 2026 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. 29 янв 2026 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. 29 янв 2026 09:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! 29 янв 2026 07:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» 29 янв 2026 07:45
Информационный сайт 