Информирует ЛОВД
Новости Тулуна > Информирует ЛОВД
В летний период 2010 года значительно осложнилась криминогенная обстановка в подростковой среде, связанная с вмешательством в безопасную работу железнодорожного транспорта. Участились случаи забрасывания камнями проходящих поездов, битье линз мачтовых светофоров, наложение посторонних предметов на рельсы, хищение деталей верхнего строения пути. В связи с этим, с 27 августа по 5 сентября 2010 года на участке обслуживания Линейного отделения внутренних дел на станции Тулун Восточно- Сибирской железной дороги проводятся оперативно профилактические мероприятия под условным наименованием "Внимание, поезд!" В центре внимания сотрудников транспортной милиции - различные вмешательства посторонних лиц, включая несовершеннолетних, в хорошо отлаженную работу транспорта - приведение в негодность транспортных средств или путей сообщения, факты хулиганства и вандализма, повреждение имущества на транспортных средствах общего пользования, квалифицирующиеся нормами не только административного, но и уголовного законодательства Российской Федерации.
В течение всего времени проведения оперативно- профилактических мероприятий сотрудники ЛОВД на ст. Тулун, совместно с работниками ведомственной охраны железнодорожного транспорта, железнодорожниками, внештатными сотрудниками и общественностью в составе мобильных групп проводят рейдовые мероприятия на вокзалах полевых станций, перегонах, сопровождение пригородных электропоездов в зоне ответственности ЛОВД на ст. Тулун, одновременно с этим осуществляя немаловажную разъяснительную работу среди населения по информированию о последствиях подобных непоправимых вмешательств.
Порою, несовершеннолетние даже не осознают последствия своих шалостей. Наложение посторонних предметов, битье стекол в поездах и линз светофоров, кажущихся им безобидными, иногда приводят к причинению значительного вреда и представляют большую опасность для движения по железной дороге. Только за неделю проведения оперативно- профилактических мероприятий задержано 9 несовершеннолетних правонарушителей, составлено 3 административных протокола за нарушение ст.11.1 п.5 КоАП РФ – переход железнодорожных путей в неустановленном месте. Привлечено 3 родителей к административной ответственности за нарушение ст. 5.35 КоАП РФ. Проведение оперативно- профилактических мероприятий продолжается.
Татьяна Четверикова - пресс-центр ЛОВД на ст. Тулун.
Новость добавлена: Tatyana_Sh, Сентябрь 02 2010 23:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Коллектив культурно-досугового центра с. Гадалей ведут активную работу в помощь бойцам на СВО. Сегодня, в 10:12
- ГАИ MO МВД России "Тулунский" вынесено предписание на устранение недостатков зимнего содержания УДС г.Тулуна Сегодня, в 8:48
- Работодателей Тулуна познакомили с мерами государственной поддержки в сфере занятости Сегодня, в 8:45
- МО МВД России "Тулунский" провело проф.мероприятие "Встречная полоса". Сегодня, в 8:24
- ТВ Тулун. «К БОЮ ГОТОВ!» Вчера, в 13:44
- ТВ Тулун. ОТКРЫТИЕ ГОДА ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ Вчера, в 13:43
- ТВ Тулун. ЗОЛОТОЙ ЮБИЛЕЙ СУПРУГОВ ПЕВНЕВЫХ Вчера, в 13:40
- ТВ Тулун. ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ Вчера, в 13:38
- ТВ Тулун. Дорога 30.01.2026 Вчера, в 13:34
- ТВ Тулун. Новости 02.02.2026 Вчера, в 13:32
- ТВ Тулун. Новости 30.01.2026 Вчера, в 13:29
- ТВ Тулун. Коллаж 29.01.2026 Вчера, в 13:28
Информационный сайт 