В ночь с 25 на 26 июня в д.№ 3 по ул Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок.
Новости Тулуна > В ночь с 25 на 26 июня в д.№ 3 по ул Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок.
В ночь с 25 на 26 июня в доме № 3 по ул. Горького в коридоре общего пользования обвалился потолок.В срочном порядке ночью жильцы дома были эвакуированы. Вице-мэр г. Тулуна Сергей Шаяхматов, председатель Комитета жизнеобеспечения Николай Судникович были на месте происшествия и организовали эвакуацию жильцов в гостиницу ДЮСШ. Руководитель ПАТП Александр Рендоренко предоставил для этого автобус.
Ночью же было организовано дежурство сотрудников полиции во избежание мародёрства.
Утром 26 июня мэр г. Тулуна провел срочное совещание, на котором определил пути решения сложившейся ситуации, и лично выехал в ДЮСШ на встречу с пострадавшими.
Решено, что для них будет организовано бесплатное питание за счёт средств КШП и содействие в организации обследования дома. Обследование элементов ограждающих несущих конструкций жилого дома должно быть осуществлено специализированной организацией за счёт средств собственников. Данное заключение необходимо в случае постановки вопроса о признании многоквартирного дома аварийными и подлежащим сносу или реконструкции.
Начальник соцзащиты населения Елена Сигачева также встретилась с жильцами дома № 3 по ул. Горького. Она решает вопрос оказания материальной помощи пострадавшим.
Отметим, что в 2018 году крыша дома была отремонтирована за счёт средств Фонда капитального ремонта Иркутской области, исходя из минимального расчёта взноса на капремонт. На сегодняшний день на общем собрании собственников жилья в доме, где все квартиры приватизированы, выбран непосредственный способ управления.
27 июня в Тулун приезжают специалисты Фонда капитального ремонта Иркутской области для обследования конструкций дома.







Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_93584
Новость добавлена: news_maker, Июнь 26 2025 13:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- И снова звучал марш Мендельсона в стенах местного отдела ЗАГС. Сегодня, в 12:55
- Приглашаем мальчиков и юношей к творчеству: вокальному, инструментальному, изобразительному! Сегодня, в 12:50
- Консультационный пункт для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 12:49
- Тулкнский филиал КЦ провел онлайн-вебинар «Работодатель и временная занятость подростков». Сегодня, в 12:48
- Выбор профессии: развеиваем мифы и открываем двери в будущее Сегодня, в 12:45
- Cостоялось планёрное заседание, организованное администрацией города под руководством мэра. Сегодня, в 12:35
- Тулунский межрайонный отдел приступил к фитоанализу семенного материала Сегодня, в 12:34
- В Иркутской области стартовал родительский форум «Вместе о важном» Сегодня, в 12:15
- Волонтеры Тулунского района даже из самых отдаленных поселений ежедневно трудятся на благо фронта. Сегодня, в 12:13
- 02.02.26 с 13-30 до 16-00 Неотложное отключение электроэнергии. Сегодня, в 12:11
- «Традиции хранить и умножать» Сегодня, в 11:40
- Защита Родины является важным аспектом национальной безопасности и единства. Сегодня, в 11:00
Информационный сайт 