Милиция пресекла акцию автомобилистов во Владивостоке
Новости Тулуна > Милиция пресекла акцию автомобилистов во Владивостоке
Милиция в воскресенье пресекла несанкционированную акцию автомобилистов во Владивостоке против повышения таможенных пошлин на иномарки и возможный запрет на ввоз импортных автомобилей с правым рулем, передает корреспондент РИА Новости с места события.Митингующие собрались на Корабельной набережной. На митинге работал "свободный микрофон", выступающие требовали отставки краевых властей, правительства, отмены повышения таможенных пошлин на иномарки.Участники акции выпустили в небо несколько десятков оранжевых воздушных шаров. Также они приняли резолюцию, в которой требуют не допустить принятия техрегламента, который, по их словам "может поставить крест на автомобилях с правым рулем", отменить повышенные в январе таможенные пошлины на импортные автомобили и отставки правительства.
"Мы намерены и дальше отстаивать свои требования, будем добиваться отмены пошлин и сделаем все, чтобы не допустить принятия закона, который фактически запрещает автомобили с правым рулем. В 2005 году нам удалось не допустить запрета праворульных машин", - заявил на митинге один из организаторов акции.
По данным УВД, в акции участвовали около 70 человек.
Прокуратура накануне внесла организаторам акции автомобилистов предостережение о недопустимости нарушений закона и призвала жителей Владивостока не участвовать в несанкционированных акциях.
После того, как представители правоохранительных органов призвали собравшихся разойтись, часть участников несанкционированной акции покинули митинг. После чего шеренга милиционеров вытеснила участников несанкционированной акции, спецсредства при этом не применялись.
Несколько человек, отказавшиеся уйти, были задержаны, их доставили в отделение милиции Ленинского района для разбирательства. Туда же отправились более 20 участников митинга. "Мы намерены поддержать своих задержанных товарищей", - сказал РИА Новости один из участников митинга.
Организаторы акции намерены подать жалобу на незаконные, по их мнению, действия правоохранительных органов.
"Мы подали уведомление в установленные сроки, считаем акцию санкционированной и будем обжаловать действия милиции, которая неправомерно задержала несколько участников митинга", - заявила журналистам руководитель некоммерческой автономной организации "Редакция "Криминальный поиск" - организатора акции - Анастасия Загоруйко.
Практически одновременно с акцией автомобилистов в районе Корабельной набережной прошла санкционированная акция против экстремизма и ксенофобии, организованная местным отделением "Молодой Гвардии".
© РИА-Новости
http://news.babr.ru
Новость добавлена: Irinka, Апрель 13 2009 08:44
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- «Это еще нужно доказать!» — в Тулуне задержали пьяную автомобилистку Вчера, в 16:50
- Для бойца «БМП» в зону боевых действий отправлен кроссовый мотоцикл. Вчера, в 13:10
- Что делать, если есть замечания к работе арбитражных управляющих. Вчера, в 9:55
- Говорят, что мартовский кот — это особое состояние души! Вчера, в 7:55
- От теории к практике: приглашаем к участию в проекте «Мы идем к вам!» Вчера, в 7:45
- Удовлетворен иск прокуратуры о досрочном прекращении полномочий главы МО г. Тулун. 28 янв 2026 21:18
- Иркутск мог лишиться строительства дет. больницы № 5 из-за детс.поликлиники в Тулуне 28 янв 2026 17:02
- Работа для сильных и смелых! 28 янв 2026 14:20
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС 28 янв 2026 14:20
- Первое в 2026 году заседание Думы г. Тулуна состоялось 28 января. 28 янв 2026 14:10
- 🏆 Поздравляем с высоким званием! 🏆 28 янв 2026 11:28
- ✨ Рекордный заплыв! ✨ 28 янв 2026 11:27
Информационный сайт 