В «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса самозанятого.
Новости Тулуна > В «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса самозанятого.
В приложении «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса самозанятогоВстать на учет в качестве плательщика налога на профессиональный доход (НПД) можно без личного визита в налоговую инспекцию. Самый удобный способ сделать это - через мобильное приложение ФНС России «Мой налог». В нем самозанятый может самостоятельно сформировать в электронном виде справку о постановке на учет (снятии с учета) физического лица в качестве налогоплательщика НПД.
Также через приложение можно оформить справку о состоянии расчетов (полученных доходов) на любую дату и за любой период. Справки заверяются электронной подписью и имеют ту же силу, как и документы, выдаваемые налоговым органом на бумаге.
Указанные документы доступны только в приложении или его веб-версии на сайте налогового ведомства «Личный кабинет для плательщиков налога на профессиональный доход», предоставление их налоговыми органами не предусмотрено. Актуальную информацию о том, кто имеет право применять НПД, порядке исчисления и уплаты налога, а также ставках для самозанятых можно узнать в соответствующем разделе сайта ФНС России.
https://www.nalog.gov.ru/rn38/news/activities_fts/16595500/

В приложении «Мой налог» можно получить справку о подтверждении статуса самозанятого | ФНС России | 38 Иркутская область
Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_98753
Новость добавлена: news_maker, Январь 23 2026 13:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Серебряная лига «Рождественского мяча»: 10 команд, бескомпромиссная борьба и... Сегодня, в 13:30
- ? СПОРТСМЕНКИ ОТДЕЛЕНИЯ "БОКС" ИЗ ТУЛУНА ПРИВЕЗЛИ 4 МЕДАЛИ С ПЕРВЕНСТВА СИБИРИ! Сегодня, в 13:30
- ? Иркутск, 31 января 2026 года: «Кубок специального назначения» по самбо — наш... Сегодня, в 13:30
- В Тулуне работает Единая дежурно-диспетчерская служба. Сегодня, в 13:22
- Ежегодная налоговая конференция ФАБА | Иркутск. ?13 февраля | начало в 12:00. Сегодня, в 13:10
- Отделение СФР по Иркутской области проиндексировало с 1 февраля материнский... Сегодня, в 13:10
- В Тулуне водитель поблагодарил автоинспекторов за своевременную помощь Сегодня, в 13:03
- ТВ Тулун. МОРОЗКО. ИСТОРИЯ ДОБРОГО СЕРДЦА Сегодня, в 13:00
- ГОД ЕДИНСТВА НАРОДОВ РОССИИ ОТКРЫТ! Сегодня, в 12:57
- И снова звучал марш Мендельсона в стенах местного отдела ЗАГС. Сегодня, в 12:55
- Приглашаем мальчиков и юношей к творчеству: вокальному, инструментальному, изобразительному! Сегодня, в 12:50
- Консультационный пункт для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 12:49
Информационный сайт 